MamaMania - Статьи

Папа, мама, давайте играть!

Очень часто, приходя на консультации, родители задают вопросы: Чем заниматься с ребенком? Какие игрушки купить ребенку для его развития? Как научить ребенка играть самому? Чем занять ребенка?  И часто упор делается именно на развивающие, дидактические занятия, где все направленно на интеллектуальное развитие ребенка, а взрослый выступает как учитель. А ведь иногда стоит просто начать играть  со своим ребенком, и многие, казалось бы,  сложные проблемы взаимоотношений уходят.

«Подарите себе зимнюю сказку!»

Новый год – самое подходящее время для того, чтобы собраться всей семьей и по-настоящему отдохнуть от проблем и забот. Конечно, можно это сделать сидя перед телевизором, поглощая «Оливье» и запивая его шампанским, НО! Пермские турагентства говорят: «Нет пассивному отдыху!» и предлагают встречать Новый год весело, активно и, самое главное, недорого.
Какие же есть варианты этого самого активного отдыха?

Как приучить ребенка к горшку

Родителям было бы намного легче, если бы все дети развивались приблизительно одинаково.     Однако, если индивидуальность ребенка отчасти заключается в том, что он “поздно расцветает” в некоторых областях жизни или устраивает сражения в тех сферах, которые у большинства детей не вызывают протеста, родители нередко приходят в отчаяние. Это особенно справедливо в отношении приучения к горшку.

Отдых с ребенком

Итак, вы решили поехать отдыхать вместе с ребенком. Идея замечательная, но следует предусмотреть несколько правил, чтобы долгожданный отпуск стал именно отдыхом и принес удовольствие и вам и вашему малышу.

Кто «кормит» наших малышей? (Краткий обзор российского рынка детского питания)

Российский рынок детского питания за последние 10 лет существенно развился. Обогатилась линейка выпускаемых продуктов, расширился ценовой сегмент, появились производители, как ранее неизвестные российскому покупателю, так и абсолютно новые бренды. В нашей статье мы попытаемся сделать краткий обзор российского рынка детского питания.

Выбираем слинг

Еще 3-4 года назад в нашем городе информации о слингах было очень мало, а сейчас они становятся все популярнее. Наша статья для тех, кто решил приобрести  слинг, но не знает какой выбрать из предлагаемого множества.

Срыгивание

Одна из проблем, которые беспокоят мам малышей в первые месяцы жизни – срыгивание.
Что это такое и почему это происходит?


Раннее развитие

Долгое время ученые пытались изучить, как проходит развитие деток от рождения до года, но только теперь науке известно, что видит и слышит малыш, как воспринимает все происходящее и каким образом окружающий мир может влиять на его развитие. 

Правильное прикладывание – кормление без забот!

Правильное прикладывание имеет большое значение, как для мамы, так и для малыша. При неправильном прикладывании велик риск повреждения и воспаления груди, трещины, кроме того, уменьшается выработка молока.

Почему ребенок теряет вес

Снижение массы тела у новорожденного наблюдается в первые 3-4 дня, а к 7-10 дню жизни малыш возвращается к первоначальной массе и постепенно начинает прибывать в весе. Допустимая потеря в весе, которая не должна вызывать беспокойства , 6-10% от первоначальной массы.


Статьи 1 - 10 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все