MamaMania - Статьи

Платные роды в Перми

Каждой будущей мамочке хочется, чтоб роды и послеродовой период  проходили в самых лучших и комфортных условиях. Давайте выясним, что же такое платные роды, какие учреждения в Перми предоставляют такую услугу, и какие преимущества платные роды имеют перед бесплатными

Медикаментозные методы обезболивания

Инъекции применяют в первом периоде родов при регулярных схватках, когда шейка матки раскрывается на 3-4 см. Для обезболивания, используют препараты, снимающие спазм, боль и успокаивающие нервную систему.

Как подготовиться к домашним родам

Если вы считаете, что вашему малышу лучше всего будет родиться дома, где его встретят только любящие руки и самые близкие люди, то такая встреча требует особой подготовки. 
В чем она заключается? Особенность домашних родов в том, что они проходят, как правило, без искусственного ускорения родов и без обезболивания. А значит, вам нужно быть готовой к проживанию боли в родах. 


Как облегчить родовую боль?

Родовая боль естественна и является признаком того, что все идет как надо. Ее вызывают интенсивные сокращения матки и мышщ ее окружающих .

Предвестники родов

Предвестниками родов обычно называют новые ощущения, которые испытывает женщина и изменения, происходящие в ее организме за несколько недель или дней до родов.