MamaMania - Статьи

Счастье по расписанию.

Семейные традиции и привычный распорядок дня привносят в нашу жизнь радость.
Гретхен Рубин – автор книги о том, как быть счастливой.

Больше не дружим?

Ваш ребенок поссорился с другом и теперь страдает от одиночества? Поддержка мамы в такой момент просто необходима.

Хозяйке на экозаметку.

Не используйте свой автомобиль один раз в неделю, и за год в атмосферу будет выброшено на 250 кг меньше вредных веществ.

Как подготовиться к отдыху в летнем лагере?

Рано или поздно наступает момент, когда родителям впервые приходится расстаться с ребенком. Он уезжает в летний лагерь. Как подготовить его, а главное – себя, к временной разлуке?

Мама плохая!

Растить ребенка, играть с ним, чувствовать его любовь и привязанность — самое большое счастье! Однако бывает, что малыш ведет себя агрессивно по отношению к нам. Как реагировать на такое обидное поведение?

Школьная реформа.

Сегодня в системе школьного образования происходят серьезные изменения, вызывающие споры среди специалистов. Идут жаркие дискуссии вокруг введения образовательных стандартов. Чего нам ждать от этой реформы?

Беременность — не препятствие для путешествий.

При хорошем самочувствии ожидание малыша — совсем не препятствие для путешествий. Правда, планировать их придется чуть тщательнее, чем обычно.

Кстати говоря, по закону будущая мама имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам. Это право не зависит от стажа, что бы там ни говорил строгий работодатель.

Что необходимо сделать при удалении клеща .

При обнаружении присосавшегося клеща нужно обратиться в медицинское учреждение. Если же приходится удалять его самостоятельно, нужно не повредить его и стараться не оборвать хоботок.


Статьи 1 - 10 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все