MamaMania - Статьи

3 марта состоится однодневный семинар-практикум "Как быстро и качественно выздороветь, не прибегая к помощи доктора?"

                                   Тема однодневного семинара – практикума.
1.    Натуропатия. Понятие. Методы. Преимущества.
2.    Экология души и тела.
3.    Почему болеют дети. Откуда берутся «сопли». Как быстро и качественно выздороветь, не прибегая к помощи доктора.
4.    Развитие естественного иммунитета у детей. Кризисные периоды иммунной системы.
5.    Основы иммунологического массажа.*

Школа натуропатии приглашает на цикл практикум – семинаров, о том, как быть здоровым, активным, самодостаточным.

Натуропатия – рассматривает человека, как систему, в которой все процессы неразрывно связаны друг с другом. В натуропатии считается, что душа и тело человека неразделимы, а потому при лечении следует уделять внимание как физическому, так и душевному состоянию пациента. Главная идея натуропатии состоит в том, чтобы человек сам, насколько это возможно, отвечал за состояние своего здоровья, и что бы болезни в большей степени предотвращались, чем излечивались.

Яблоко - ершик для сосудов и кишечника.

Мало какой фрукт может похвастать столь большим влиянием на судьбу человечества как яблоко – вспомните Адама, Еву и Ньютона.
Яблоки оказывают на организм общеукрепляющее, тонизирующее и омолаживающее действие. Пектин и др. биологически активные вещества способствуют снижению уровня холестерина в крови, детоксикации организма, а также снижению веса.

Фрукты - целители.

Как утверждают восточные целители, фрукты обладают наивысшей вибрацией, необходимой нам для жизни вообще и для здоровья в частности.
Фрукты являются самой лучистой и наиболее вибрирующей пищей, дающей нам возможность жить в высших планах.

"Болеет тот, кто должен заболеть", или как победить простуду

"Болеет тот, кто должен заболеть", или как победить простуду - интервью c Татьяной Валерьевной Растегаевой – педиатром, врачом-натуропатом, гирудотерапевтом, ведущим специалистом семейного оздоровительного клуба "Здравие".

Архив MamaMania.ru

Знакомьтесь, натуропатия

Натуропатия (натуральная медицина, натуропатическая медицина) (naturopathy, natural medicine, naturopathic medicine) — является эклектической альтернативной медицинской системой, не признанной наукой, которая сосредоточена на природных средствах и жизненных способностях организма исцелять и поддерживать себя.