Как определить пол ребенка - Mamamania статьи

Один из первых вопросов, который возникает у будущих родителей, когда они узнают о предстоящем пополнении в семье – мальчик это или девочка? Определение пола будущего ребенка волнует всех беременных без исключения. Ни один форум будущих мам не обходится без популярных тем «Как узнать пол ребенка?», а в интернете предлагается множество тестов, которые предлагают определение пола ребенка бесплатно по методу обновления крови, китайским таблицам и прочими народными способами.

Что говорят народные приметы

Определить с достаточно большой точностью пол ребенка до рождения стало возможным лишь в середине 20-го века, с началом использования в акушерстве УЗИ. До этого момента определение пола ребенка основывалось только на народных методах и наблюдениях. Конечно, точность таких предсказаний была сомнительной, зато пол будущего ребенка можно было определять совершенно бесплатно, а после родов молодую маму зачастую ожидал сюрприз.

Смотрим на живот

Считается, что когда у будущей мамы появляется животик, можно определить пол ребенка по его форме. «Острый» и высокий живот – к мальчику, круглый – к девочке. По мнению врачей, определение пола ребенка таким методом не имеет под собой научных оснований, а форма живота зависит исключительно от особенностей конституции женщины, а также размеров и положения плода.

Смотрим на лицо

Народные приметы гласят, что внешность будущей мамы зависит от того, ждет она мальчика или девочку. Как определить пол ребенка по внешнему виду беременной? Очень просто: считается, что девочки «забирают» мамину красоту, а мальчики, напротив, украшают. Врачи подтверждают, что мамы девочек более склонны к отечности, а также появлению пигментных пятен – это связано с гормональными особенностями. Однако, как и в случае с другими народными методами, определение пола будущего ребенка таким способом имеет очень приблизительную точность.

Ориентируемся по самочувствию и аппетиту

Считается, что от пола ребенка зависит самочувствие будущей мамы во время беременности, особенно в первом триместре. Как узнать пол ребенка по этому признаку? У мам девочек в начале беременности реже случается токсикоз, а аппетит, как правило, лучше. Такую особенность объясняют тем фактом, что женскому организму легче приспосабливаться к беременности девочкой.

Другие приметы

Как еще определяют пол ребенка бесплатно народными методами? Способов множество: в зависимости от шевелений (девочки пинаются в печень, мальчики – в мочевой пузырь), порядкового номера родов (чем он больше, тем выше шанс родить девочку), возраста беременной (чем моложе, тем чаще рождаются мальчики) и даже ее семейного положения (у незамужних выше шанс родить девочку).

Что говорит медицина?

Конечно, многие будущие родители интересуются, как определить пол ребенка более точными медицинскими методами и на каком сроке это можно сделать. Наиболее распространенным методом, который, к тому же, не имеет противопоказаний, является ультразвуковое исследование (УЗИ). С помощью УЗИ пол ребенка можно увидеть уже в 14-16 недель беременности.
Среди инвазивных методов, применение которых требует наличия специальных показаний – амниоцентез (исследование хромосомного состава околоплодной жидкости), кордоцентез (исследование пуповинной крови плода) и биопсия ворсин хориона.

Однако не стоит забывать, что самый точный ответ на вопрос «Как определить пол будущего ребенка?», можно получить только в момент его рождения.


Наташа Масленникова
Еще несколько методов:
если вас раздражают мужчины и вы находите их глупыми - будет девочка,
если тянет к мясу - похоже будет мальчик, а если к клубнике и сладкому - девочка( я прочла это в одном журнале и на себе проверила) :D  
Евгения Косберг
с первой беременностью мне хотелось тортиков и пирожных, но ждали и дождались мальчика. сейчас ем мясо, хочу пива но вроде девочка... бред все это!
Татьяна Катаева
У меня тоже по всем "народным" приметам должна была родиться девочка. А родился мальчик! Я с начала расстроилась, потому что была уверенна , что будет девочка. А теперь очень рада сынишке, очень-очень люблю своего малыша! Так что кого бог дает, значит так и должно быть!