10 причин сказать аборту «нет» - MamaMania - статьи

Давайте сразу оговоримся: мы не собираемся заниматься нравоучениями. Если   женщина сомневается, стоит ли делать аборт, ей вполне хватит и одной причины, чтобы не делать его. А если она решила, что аборт – единственный выход из ситуации, ей не хватит и ста причин, чтобы отказаться. Поэтому, скажем так, наша статья – для сомневающихся.

И если сегодня видится только один выход, это вовсе не означает, что он – единственный.  Тем более это не означает, что он – лучший. Наступит завтра, и все может измениться. Изменится мир, и мы вместе с миром. Но. То, что было совершено в прошлом, уже будет не вернуть. Оно уйдет навсегда. Вы понимаете?

70% женщин, сделавших аборт, впоследствии горько жалеют об этом. Побудительные причины у всех разные – ситуация одна. Да, можно попасть в оставшиеся 30%. Но каковы шансы на это? Вы сами уверены в них? Хотите проверить?

Любой аборт есть операция. То есть, это состояние неестественности. Оно противно природе. И дело здесь совсем не в правилах морали. Неестественность ничего хорошего нашему организму не приносит. К тому же аборт увеличивает вероятность врожденных заболеваний у следующего ребенка. Это медицинские факты.

Каждый совершенный аборт сокращает шансы на нормально протекающую беременность. С осознанием того, что собственного малыша уже не будет никогда, редко смиряешься без боли. Но – приходится. Это – самая значимая причина сказать то самое «нет» из всех возможных.

Если на одну чашу весов положить именно эту причину, а на вторую контрдовод в пользу - аборта, один из этих:
- престижная работа;
- карьера;
- молодость;
- отсутствие денег, предполагаемого отца, собственной жилплощади;
учеба;
- муж или родные против;
неготовность иметь ребенка сегодня, то –
первая перетянет. В любом случае. Даже если контрдоводов несколько. Доказательства этому дает время. Когда-нибудь каждая из нас начинает понимать это. Правда, подчас слишком поздно.

Вот, скажем, довод: престижная работа. Но если у женщины один раз хватило силы и умений получить эту работу, неужели во второй раз не получится?

Или: карьера. В мире существует великое множество успешных женщин, у которых не менее успешные дети. Им, как видно, ничто не помешало сделать карьеру. А мы чем плохи?

Муж против. Но отцовство часто приходит лишь с осознанием того, что вот оно, твое собственное чадо, из колыбели весело агукает.

Учеба. Но учиться никогда не поздно. Во Франции, к примеру, живет дедушка, который поступил в университет в возрасте 80-ти лет.

Отсутствие того или этого. Но любое отсутствие когда-нибудь может стать присутствием. Примеров тому множество. Достаточно почитать женские исповеди в Интернете.

Молодость. Давайте условимся, что мы говорим о женщинах, а не девочках нежного возраста. Здесь все-таки разговор особый. Выражение «я слишком молода, чтобы» может перейти в разряд бесконечности. К тому же это самые «смешные» аргументы из приведенных выше.

Какое бы решение вы ни приняли,  это будет ваш выбор. Свобода выбора – величайшее достояние человечества. Хотя неплохо бы использовать ее себе на благо, а не наоборот. Счастья вам и всяческих благ!


Полина Карташова
Здравствуйте! Мне кажется, что автор очень жестко пытается надавить на эмоции женщин,несмотря на обещание в начале статьи не увлекаться нравоучениями. :|
кстати, автор не указан...:(

А вот аргументы интересные. Только я не насчитала именно десяти причин...