Чего ждать или не ждать в новом году?

По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2011 год белого Кролика (Кота или Зайца) сменит  черный водяной дракон. Дракон притягивает огромное количество людей. Он искренне дружит  со змеями, крысами, обезьянами и петухами. Приятельствует с лошадьми, козами, быками и кабанами. А вот к собакам и тиграм дракон совершенно нелоялен.

Наступающим 2012 годом будет править чёрный водяной дракон - мифический персонаж, обладающий очень сильным волевым характером, сильно отличающийся от всех остальных знаков Зодиака своей неординарностью, умением творчески решать все дела и проблемы. Год обещает стать захватывающим, трудным, но неизменно интересным временем, трудности личного плана будут перекликаться с проблемами мирового масштаба, но решать их все должны вместе, сообща, каждый человек - со своей позиции.

Год чёрного водяного дракона будет очень благоприятным для творчества во всех проявлениях. Хозяин года благоволит к людям одарённым, неординарным, активным, которые умеют и любят работать с огоньком, энтузиазмом, с творческим подходом и фантазией. В мировом масштабе будет заметен расцвет науки и искусства, станут известны новые имена талантливых художников, артистов, музыкантов, ученых. В масштабе каждой личности могут быть сделаны важные для человека открытия, приняты необходимые долгожданные решения, а жизнь изменится на более качественную.

Астрологический прогноз на 2012 год каждому зодиаку готовит что-то новое, но каждый ждет от него обязательно хорошее.

Овен. В год чёрного дракона будет чувствовать себя очень неплохо. Вполне можно рассчитывать на продвижение по служебной лестнице. Правда, это произойдет при наличии определенных усилий и с его стороны. До середины года существует большая вероятность новых знакомств, которые будут иметь ключевое значение для успеха в делах, однако не стоит «жечь мосты» пренебрегая старыми связями, которые могут оказаться небесполезными. Перспектива личной жизни абсолютно позитивна. Одинокие Овны наверняка найдут себе пару, а те, кто уже нашел свою «половинку», выйдут на качественно новый уровень отношений.

Телец. В год чёрного дракона можно рассчитывать на удовлетворительное состояние здоровья при условии систематического контроля за ним. Расслабляться в этом плане позволительно лишь до начала лета. Вполне возможно, придется даже сменить сферу деятельности. Причём это наверняка станет началом больших успехов. В 2012 году Тельцам придется взять на себя обязанность быть арбитром в неоднозначных ситуациях между родственниками. В апреле или ноябре, скорее всего, состоится судьбоносное знакомство с представителем противоположного пола.

Близнецы. Потенциал организма в год чёрного дракона будет столь хорош, что они могут попытаться расходовать его неразумно. И, как следствие, уже к концу весны почувствовать его пределы. В карьере будет стабильность с небольшой динамикой. Не стоит рассчитывать на то, что будут покорены самые высокие вершины, однако вполне стоит ожидать подъема на ступеньку в служебной иерархии. На любовном «фронте» могут случиться и ссоры, и примирения, но в целом просматривается устойчивая тенденция в сторону улучшения.

Рак.  В год чёрного дракона можно с удивительной легкостью справляться с любыми недомоганиями. Но не нервничайте по пустякам. В карьерном отношении можно добиться потрясающих успехов. Причем первую половину года будет уверенное движение к вершине, а во второй – наслаждение ощущением от ее покорения. 2012 год в жизнь Раков привнесет не много романтики. Быть может, это даже в некоторых случаях послужит поводом для их пессимизма. Но никогда не стоит терять надежду на лучшее, особенно осенью, когда судьба готова будет порадовать и романтикой и теплотой в личной жизни.

Лев. Возникнет тенденция работать до переутомления и не щадить себя вплоть до стресса. До определенного момента резерва здоровья хватит, но потом может возникнуть состояние истощения сил. При этом в первой половине года будет наблюдаться легкий карьерный застой. Но если этот период будет пережит с минимальными потерями, то начиная с середины года Львы испытают просто-таки стремительный взлет по служебной лестнице. Не будет и обделённости вниманием поклонниц и поклонников. А в июле-августе их ряды  может пополнить человек почитаемый, авторитетный, возможно, известный.

Дева. Весь год следует все время помнить о состоянии своего здоровья. Причем профилактика может стать залогом удовлетворительного самочувствия. Однозначно произойдут изменения в профессиональной сфере. Ими могут оказаться продвижение по служебной лестнице либо смена работы. Что ни произойдет, всё будет к лучшему, но не стоит забывать, что под лежачий камень вода не потечёт. В делах сердечных будет легкая неразбериха — будет много поводов «пропадать» на работе, в связи с чем могут возникнуть трения с близкими. А для одиноких год, наоборот, станет удачным в смысле завязывания и укрепления серьезных взаимоотношений.

Весы. «Запасы» здоровья, накопленные ещё с прошлого года, делают представителей Весов в год чёрного дракона едва ли не неуязвимыми. Это хорошо, поскольку предстоит решать задачи неординарные, творческие, зачастую непростые. Поскольку лидерство в отношениях с противоположным полом весьма сомнительно вообще для этого знака, 2012 год не станет исключением из этого правила.

Скорпион. Здоровье будет казаться почти идеальным, впрочем, не только казаться. На успех в профессиональной сфере могут рассчитывать люди, связанные с творческими профессиями.  С точки зрения финансов год будет довольно удачным. Но не стоит стремиться получить всё и сразу, так как большая прибыль непременно повлечет за собой и большие убытки. А ещё можно рассчитывать на огромный успех у противоположного пола.

Стрелец. Оценивайте себя реально. Возможности вашего организма далеки от идеальных, так что если вы не будете заниматься собой, то уже летом почувствуете признаки собственной халатности. При этом, несомненно, можно надеяться на продвижение по служебной лестнице. А ещё полагается помнить: взаимопонимание с противоположным полом чаще всего бывает крайне хрупким. Даже опыт совместной жизни или длительность отношений не застрахуют вас от неудач и конфликтов. От вас зависит их скорейшее разрешение.

Козерог. Физическое здоровье — выше всяких похвал. При этом текущее положение карьеры станет столь неактуальным, что терпеть его будет не под силу. А потому будут кардинальные перемены в служебных делах, причем исключительно в положительном направлении. В личных же отношениях год можно охарактеризовать как переход их на качественно новый уровень.

Водолей. Не надейтесь на некие скрытые резервы организма. Весьма кстати окажется борьба с вредными привычками и осторожность в голоданиях и диетах. В карьерном отношении год будет благополучным для продолжения строительства карьеры. Не стоит бояться креатива, неординарности в решениях и кардинально новых методов. В делах сердечных не всё стабильно. Конфликтность и вспыльчивость не позволят отношениям стать стабильными и ровными. Впрочем, Водолей – мастер дальнейшего диалога, а потому сможет с честью разрешить конфликтные ситуации.

Рыбы. Существует вероятность и стрессов, и апатии. Избежать этого вряд ли удастся, поэтому следует набраться терпения и стараться как можно спокойнее пережить сложный период. Постепенно все уладится само собой. Наконец, удастся пожать удовлетворительные плоды рутинного 2011 года. И потому можно позволить себе расслабиться и почаще бездельничать. Личной жизнью Рыбы будут вполне довольны. Счастье, которое ещё недавно только ходило рядом, теперь переступило через ваш порог.