В пермский беби-бокс подкинули пятого младенца

Органы внутренних дел проверяют информацию о розыске ребенка, найденного сегодня утром в бэби-боксе на ул.Баумана. Если малыша никто не разыскивает, будет оформлен акт о подкидывании и ребенку будет присвоен статус подкидыша.

Сопровождающей записки с мальчиком не было, он был всего лишь завернут в белое махровое полотенце. Врачи определили, что он рожден несколько часов назад, вероятно, в домашних условиях, о чем свидетельствует пуповина, перевязанная обычными швейными нитками. Ребенка было решено назвать Олегом в честь медсестры Ольги, которая первой взяла его на руки.

Как сообщают координаторы проекта «Колыбель Надежды», Олег стал уже пятым малышом, найденным в пермском бэби-боксе. Ближайшие пару дней он проведет в больнице, где врачи проведут обследование состояния его здоровья. После чего, он будет передан представителям органов опеки, которые займутся оформлением документов на малыша и поиском для него новой семьи.

Напомним, ребенок был найден сегодня утром в «окне жизни» роддома медицинской клиники «Медлайф» по адресу ул. Баумана, 25В.