В «Медлайфе» родился трехтысячный ребенок

В родильном доме медицинской корпорации «Медлайф» появился на свет Лев Безгодов, который стал трехтысячным пермяком, рожденным в этом роддоме. Поздравить юбилейного малыша с его днем рождения приехали гости: министр здравоохранения края Анастасия Крутень, заместитель главы администрации Перми Екатерина Бербер и президент корпорации «Медлайф» Вячеслав Логинов.

Вел беременность и принимал роды один из лучших акушеров-гинекологов Перми, врач высшей категории Андрей Медведев. Общаясь с журналистами, он отметил, что благодаря слаженной работе персонала и возможностям клиники «Медлайф» роды прошли успешно.

Сами родители признаются, что вопроса «Где рожать?» у них не стояло. С самого начала семья Безгодовых знала, что пойдет только в «Медлайф» и только к Андрею Анатольевичу. Сейчас они уверены, что сделали правильный выбор.

«По-моему, самое главное, что есть в этой клинике, – это врачи, – говорит мама Льва Евгения Безгодова. – Конечно, здесь есть уют, современное оборудование, созданы все условия для женщин. Но все-таки самое главное – это врачи: умные, добрые, замечательные. Спасибо им большое».

Счастливый папа Дмитрий Безгодов также признает, что условия в клинике исключительные. Каждые полчаса к ним в номер заходит врач, чтобы удостовериться, что у младенца и мамы все в порядке. Кстати, вся семья находится не в палате, а именно в номере, где есть двуспальная кровать, детская кроватка, пеленальный столик, телевизор. Входная дверь такого номера ведет в большой зимний сад с фонтаном и стеклянной крышей. Здесь молодые мамы любят прогуливаться и проводить время с детьми. Сотрудники роддома пояснили, что по желанию родители могут побыть у них подольше, чтобы под руководством специалистов научиться правильно ухаживать за ребенком, пеленать, кормить грудью.

Вообще комфорт и безопасность мамы и малыша – это главные принципы работы клиники «Медлайф». «Создавая этот роддом, мы делали акцент именно на безопасности женщины, на безопасности ее ребенка, – пояснил президент медицинской корпорации «Медлайф» Вячеслав Логинов. – Я считаю, что с поставленной задачей мы успешно справились».

В этом гости роддома, которые приехали поздравить родителей Льва Безгодова, смогли убедиться сами во время экскурсии по клинике. Здесь действительно все организовано так, чтобы будущая мама чувствовала себя максимально комфортно и могла не беспокоиться за своего малыша. Родовые палаты оборудованы всем необходимым и учитывают малейшие потребности женщины и ребенка.

«Здесь поддерживается постоянная комфортная для новорожденного температура 27° С, – поясняет главный врач родильного дома «Медлайф» Наталья Елабугина. – В каждой палате есть и фитболы, и ванная комната, которые помогают роженицам справиться с болью во время схваток. Также здесь есть детские весы, аппарат для определения сердцебиения у новорожденного, в общем, все, что может понадобиться во время родов».

Кроме того, в роддоме «Медлайф» есть операционные, палата интенсивной терапии новорожденных, реанимационный блок. Все они оборудованы самой современной медицинской техникой и устроены так, чтобы врачи могли в кратчайшие сроки решить любые проблемные ситуации. Во всех помещениях поддерживается исключительная чистота, которая достигается современными системами вентиляции воздуха, а не изоляцией близких людей. Для стерилизации медицинского инструментария используется специальный газовый стерилизатор. После обработки в нем инструменты могут до пяти лет храниться в стерильном состоянии. По словам гендиректора корпорации «Медлайф» Вячеслава Беляева, такое оборудование есть всего в нескольких клиниках по всей России. Вообще частный пермский роддом – это уникальная в своем роде медицинская организация.

«Сегодня в России работает три частных роддома, имеются в виду роддомы, которые располагаются в отдельных зданиях, – отметил Вячеслав Беляев. – Среди них роддом корпорации «Медлайф». С момента своего открытия в 2010 году мы принимали в основном женщин из Перми и Пермского края. Сейчас нашими клиентами становятся будущие мамы из Екатеринбурга, Челябинска, Подмосковья и других регионов. Ежегодно количество обращений возрастает на 100 и даже на 200 процентов».

В связи с такой востребованностью в ближайших планах корпорации – расширить роддом и увеличить его аудиторию.

«Если сегодня каждый десятый пермяк рождается в клинике «Медлайф», то к 2018 году мы надеемся, что каждые пятые роды в Перми будут проходить у нас», – сказал президент корпорации «Медлайф» Вячеслав Логинов.

Завершая мероприятие, министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень отметила высокие показатели, которых сумели добиться врачи и руководство клиники, а также пообещала способствовать развитию клиники.

«На сегодняшний день это один из любимейших роддомов пермских женщин, и это, безусловно, заслуга руководителей корпорации «Медлайф» и сотрудников родильного дома, – сказала министр. – Корпорация «Медлайф» сотрудничает с министерством и управлением здравоохранения города с момента своего открытия. Поэтому мы очень ждали, когда откроется этот роддом, и сейчас надеемся на то, что он разрастется и большее количество женщин смогут оказаться здесь».

По материалам doctor.59.ru