Пермская полиция объявила акцию «Дед Мороз в каждый дом!»

По данным ГУ МВД России по Пермскому краю, на учете в органах внутренних дел Пермского края состоит около 4 тысяч семей, где родители не исполняют свои обязанности по воспитанию детей, а это значит, что не к каждому ребенку может прийти Дед Мороз и Снегурочка.

Не все малыши из семей, находящихся в социально-опасном положении, сегодня посещают детские сады, не у всех из них может быть Новогодняя елка и подарок.

Для того чтобы дети почувствовали, что пришел праздник, по инициативе ГУ МВД России по Пермскому краю с 19 по 25 декабря 2011 года объявлена акция «Дед Мороз в каждый дом!». В рамках мероприятия сотрудники органов внутренних дел (участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних), переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, посетят такие семьи.

За время проведения акции также планируется организация праздничных мероприятий в подшефных учреждениях для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников социально-реабилитационных центров Пермского края.

Принять участие в акции «Дед Мороз в каждый дом!» приглашаются все неравнодушные люди. Для этого необходимо обратиться в подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел Пермского края. Контактный телефон: 246-80-31.