В Перми прошел Форум Детской Книги.

В Перми с 23 по 24 ноября прошел межрегиональный Форум Детской книги «Детская книга в контексте развития информационно-коммуникационных технологий», сообщает Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.

Ведущие специалисты в области детской книги, детского чтения и информационно-коммуникационным технологиям, а также детские писатели и литературные критики из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Владивостока, Нижнего Новгорода и Перми приняли участие в ток-шоу на тему «Детская книга и интернет: соперники, друзья, антагонисты?».

Среди посетивших форум — детские писатели Т. Крюкова, (Москва), С. Лаврова, О. Раин (Екатеринбург), Ф.Востриков, А. Зеленин, В. Винченко, С. Эст (Пермь), Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и ведущий литературный критик Ксения Молдавская.

Участники обсудили место детской книги в реалиях современной жизни и необходимость включения книги в процесс «электронной эволюции», а Павел Миков поздравил Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л.И. Кузьмина с 45-летием.

//prm.ru