В преддверии Нового года в Перми появятся «Сноупарк», большой каток и «театральные декорации»

Сегодня, 29 ноября, состоялась пресс-конференция с председателем комитета по культуре администрации города Перми Вячеславом Торчинским на тему празднования Нового года.

Так стало известно, что 1 декабря на городской эспланаде будет установлена новогодняя ель, у которой в этом году появится новый наряд из гирлянды, длина которой составляет 7 километров. В честь этого организаторы решили устроить праздник «День рождения пермской елки».

Кроме того, в этот день состоится открытие большого катка на площади «Театра-Театра».

Власти решили не экономить на удовольствии, в связи с чем каток будет состоять из трех площадок разного размера. Вокруг него будут располагаться кафе, раздевалки и прокат.

Также рядом с катком будет работать большая ярмарка, на которой все желающие смогут приобрести подарки, сувениры и согревающие напитки.

Ориентировочно 24 декабря для любителей сноубордов у подножия памятника Героям фронта и тыла откроется «Сноупарк». Он будет состоять из двух зон: одна для начинающих, другая — для профессионалов. Там также будет работать прокат.

Стоит отметить, что вход на каток и в «Сноупарк» будет свободным.

1 декабря пройдет закладка ледового городка. В этот раз организаторы решили изготовить скульптуры в театральной тематике.

Внутри самого городка будет располагаться ледовый театр. Кроме того, некоторые премьерные показы различных программ также будут представлены на необычной сцене.

Вячеслав Торчинский отметил, что в этом году у пермяков появится местная Снегурочка в роли которой предстанет молодая пермская звезда. Несмотря на то, что имени он не назвал, есть поводы полагать, что ей станет актриса сериала «Реальные пацаны» Зоя Бербер.

В настоящее время еще не опубликован сценарий самого Нового года, но по словам Торчинского, впервые в роли организатора праздника был приглашен профессиональный режиссер Владимир Гурфинкель.

Организаторы уверяют, что пермяки смогут увидеть необычную новогоднюю программу с приглашенными артистами и традиционным незабываемым фейерверком.

//prm.ru


Татьяна Катаева
Надеюсь будет интересно!!!!!