«Мисс Эстония — 2011» приедет в Пермь для участия в конкурсе красоты.

С 1 по 5 декабря в Кудамкаре пройдет подготовительный этап конкурса красоты среди девушек финно-угорских народов «Звезда Севера — 2011», а финал и награждение победительниц состоится в Перми 7 декабря в 18.00 в Большом зале пермской филармонии.

В этом году Пермь впервые посетит иностранная участница, обладательница титула «Мисс Эстония — 2011» Мадли Вилсар. До 2011 года в конкурсе «Звезда Севера 2011» принимали участие только девушки, относящиеся к некоренным российским финно-угорским народам, в частности, финскому этносу, и представительница зарубежной страны появится на конкурсе впервые.

Кроме Мадли Вилсар, заявки на конкурс подали Ксения Воронцова из Удмуртии, Нина Тарабукина из Республики Коми и Дарья Учватова из Мордовии, прошедшие жесткий отбор на республиканском уровне; ожидается прибытие Юлии Бараковской, представительницы саамского меньшинства из Мурманской области, также победительницы регионального этапа конкурса, и марийки Натальи Спиридоновой, проживающей в Пермском крае. Коми-пермяцкий народ представят участницы конкурса «Краса Пармы» Анастасия Утробина и Екатерина Жукова.

«Во время подготовительного этапа в Кудымкаре все девушки будут репетировать общие номера, отрабатывать сольные выступления, обучаться технике дефиле и умению держаться на сцене», комментирует Татьяна Климова, Начальник Отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа.

//prm.ru