12 ноября на пешеходной улице пройдет ремесленный праздник

 

12 ноября на пешеходной улице  пройдет ремесленный праздник Козьмы и Демиана.

С 13 до 18 часов гости и жители города смогут поприсутствовать на шоу ремесленников — кузнецов, резчиков, по дереву, гончаров. Мастера не только покажут и расскажут, как именно они занимаются своим делом, но и позволят желающим попробовать свои силы — например, в ковке простых вещей.

Результаты своего труда каждый может выкупить, равно как и приобрести практически любые из представленных выставленных на ярмарке работ. Резчики, кроме выставки и продажи своих изделий, готовы прямо на месте вырезать для желающих небольшой амулет или иную поделку.

По задумке организаторов, на входе каждый посетитель сможет купить или выиграть небольшие подковы, которые исполнят роль своеобразных «денег» — ими можно будет расплатиться за участие в некоторых развлечениях.

Кроме того, участвующие в конкурсах могут получить и призы, а также разнообразные подарки от мастеров. При кузнице будет открыта небольшая кухня, с угощением для всех желающих. Праздник будет сопровождаться выступлениями пермских исполнителей.