В Перми пройдет XVII международная выставка «Медицина и здоровье-2011».

С 9 по 12 ноября в ВЦ «Пермская ярмарка» пройдет XVII международная выставка «Медицина и здоровье-2011». В нынешнем году в выставке принимают участие около 150 компаний из регионов России и зарубежных стран, сообщает пресс-служба городской администрации.

Экспозиция павильона № 1 будет интересна специалистам медицинской отрасли. В ней представлено больничное, лабораторное, диагностическое и реабилитационное оборудование, медицинский инструментарий, расходные материалы, фармацевтические препараты.

В павильоне № 2 разместят свои стенды компании и учреждения, предлагающие медицинские товары и услуги для жителей.

Посетители выставки смогут получить бесплатные консультации у докторов — «узких» специалистов муниципальных лечебных учреждений города.

Деловая программа выставки  затронет самые острые темы профилактики и лечения разных заболеваний, вопросы внедрения инновационных технологий в сфере здравоохранения.

В рамках круглых столов, научно-практических конференций и семинаров пройдут обсуждения на тему реализации федерального закона об обязательном медицинском страховании и программы модернизации регионального здравоохранения. Специалисты обсудят вопросы, связанные с современными подходами к профилактике и лечению гриппа и ОРВИ, сердечно-сосудистых заболеваний, восстановительной и реабилитационной медицины и многие другие.

9 ноября в конференц-зале № 2 состоится научно-практическая конференция «Инновационные технологии на службе здравоохранения Прикамья», где выступят доктора и кандидаты медицинских наук, практикующие специалисты лечебных учреждений Пермского края.

Расписание работы выставки:

9 ноября — с 12.00 до 18.00,
10 и 11 ноября — с 10.00 до 18.00,
12 ноября — с 10.00 до 15.00.