В детсадах и школах Прикамья с детьми работали преступники.

По данным ГУ МВД России по Пермскому краю, наибольшее количество работающих, ранее судимых сотрудников, выявлено в учебных заведениях Ильинского, Березники, Чусового, Мотовилихинского и Кировского районов Перми.

В результате проверки Прокуратуры  выяснилось, что работники, принятые на работу в этом году, справки об отсутствии ограничений не предъявили, а должностные лица образовательных учреждений закрыли на это глаза.

Так, при проверке личных дел сотрудников загородного оздоровительного лагеря «Дружба» прокуратура г. Березники выявила 3 ранее судимых работников, допущенных к трудовой деятельности с детьми.

В Мотовилихинском районе Перми выявлены 2 женщины, работающие в детском саду и школе, осужденные в этом году за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних. А в Кировском районе в одной из школ электриком работает убийца.

По всем выявленным фактам прокурорами внесено 11 представлений об устранении нарушений трудового законодательства и решении вопроса об увольнении лиц, привлеченных ранее к уголовной ответственности.

Кроме того, возбуждено 2 постановления об административном правонарушении статье «Нарушение законодательства о труде и об охране труда».

 //prm.ru