К новому году премии получат 100 обычных и 10 статусных школ Пермского края, которые оказались лучшими в рейтинге.

К новому году лучшие школы Пермского края получат премии.

 В этом году на премирование лучших школ бюджет Пермского края выделит в 2 раза больше денег, чем в прошлом году — 80 млн рублей. В 2010 году премии к новому году получили 100 лучших школ региона.

 Как сообщает пресс-служба губернатора, за основу рейтинга 100 лучших общеобразовательных школ взяли следующие критерии. В начальной школе — это мониторинговые обследования 4-классников по русскому языку и математике; в основной школе — результаты государственной итоговой аттестации 9-классников по русскому языку и математике, а также результаты краевых и всероссийских олимпиад; в средней школе — итоги ЕГЭ и результаты краевых и всероссийских олимпиад.

 Кроме того, в этом году краевое министерство образования составит рейтинг лицеев, гимназий и школ с углубленным изучением отдельных предметов. Здесь учтут итоги ЕГЭ и количество «225-балльников».К новому году премии получат 100 обычных и 10 статусных школ Пермского края, которые оказались лучшими в рейтинге. 

 «Дополнительные премии учителям к Новому году мы продолжим выплачивать и в этом году. Для педагогов это важный стимул работать качественно. Учителя почувствовали, что их труд оценили. У таких педагогов много талантливых учеников, потому что к ним родители хотят отдать своих детей», — подчеркнул губернатор Олег Чиркунов.

//prm.ru