Фитнес и грудное вскармливание

Страницы: 1
RSS
Фитнес и грудное вскармливание, Совместимы ли?
 
Девочки, как вы считаете, можно ли при полном ГВ (2 месяца дочке младшей) заниматься фитнесом? У меня дома есть велотренажер, ну и упражнения на пресс можно поделать. Подружка кричит, что ни в коем случае, мол, при нагрузках что-то там вредное в молоко попадает (?). Свекровь тоже твердит, что ни в коем случае - молоко пропадет. А я уже смотреть в зеркло не могу  :o . Неужели это действительно так вредно?
 
Аннушка, конечно заниматься можно и даже очень полезно. Главное, соблюдать меру и не идти на рекорды  :D , а руководствоваться здравым смыслом. Очень советую приобрести удобный спортивный бюстгательтер с максимальной поддержкой груди - это важно. И подходить к занятиям постепенно, главное в этом деле - регулярность. Плюс отрегулировать питание. Я занималась фитнесом с обоими детьми, кормила обоих до 2 лет, так что все нормально с молоком было  ;)
 
Я считаю на своем опыте, что можно. Сама занималась бегом. Но я давно и постоянно бегаю, перерывы делала только на время беременностей, заменяла ходьбой.
Если сильно переживаете, можно сцеживать молоко после занятий.
 
Цитата
Алина Смирягина пишет:
Я считаю на своем опыте, что можно. Сама занималась бегом. Но я давно и постоянно бегаю, перерывы делала только на время беременностей, заменяла ходьбой.
Если сильно переживаете, можно сцеживать молоко после занятий.

Алина, ты для меня просто герой - трое детей и собой успеваешь заниматься, молодец!
А как часто бегаешь и на какие дистанции? Я тоже начала потихоньку, но до "радости бега" еще далеко, пока только потею  :D
Страницы: 1
Читают тему