Восстановление фигуры после родов

Страницы: 1
RSS
Восстановление фигуры после родов, Кто какими способами и с какими результатами восстанавливал фигуру.
 
ПРивет !
Расскажите, кто и как восстанавливался после родов. для меня это актуально. после родов сначала похудела очень сильно,  теперь стала быстро поправляться. Пытаюсь придерживаться диеты, но пока безрезультатно.
 
Мне помог массаж и фитнес. Хотя надо честно признаться, результат был лучше, когда следила за питанием. ПЕрестала есть на ночь, стала больше работать и меньше есть.
 
Я тоже считаю, главное следить за питанием. МОжно есть часто , но немного, больше пить.
 
Мне проще было контролировать себя во время беременности, т.е. восстанавливаться особо не пришлось, из роддома вышла с добеременным весом.
А новых методов похудения пока никто не изобрел  :D  - только здоровое питание и физические нагрузки.
Кстати, жесткие диеты считаю вредными и неэффективными.
 
Тоже послушаю, 10 кило лишних после двух родов и уходить никуда не собираются, уже смотреть на себя в зеркало не могу  :cry:
Елена, а какие-то физические нагрузки совместимы с грудным вскармливанием? Меня запугали, что молоко может пропасть.
 
Присоединяюсь к вопросу про физические нагрузки. Когда, например, пресс можно начинать качать? У меня прошло 2 недели после родов, а живот выглядит как 6-ти месячный, ужас  :cry:  Неужели теперь так и будет? До беременности была довольно стройненькой.
 
Девочки, а кому-то удалось полностью восстановить дородовую фигуру? Родившие подружки уверяют меня, что так не бывает - мол, живот все равно отличается от нерожавшего, да и бедра расходятся и становятся шире. Что, действительно, это правда?
В ожидании своего маленького чуда!
 
Цитата
Яна Яночкина пишет:
Присоединяюсь к вопросу про физические нагрузки. Когда, например, пресс можно начинать качать? У меня прошло 2 недели после родов, а живот выглядит как 6-ти месячный, ужас   Неужели теперь так и будет? До беременности была довольно стройненькой.

Яна, 2 недели - это очень мало, не спешите так  ;)  Читала где-то, что для полного восстановления формы требуется столько же, сколько и на беременность - 9 месяцев. А сейчас у вас еще даже матка до конца не сократилась - просто нужно время. Заниматься потихоньку можно начинать после того, как пройдут послеродовые выделения, обычно это занимает 4-6 недель.
 
Цитата
Викусик пишет:
Девочки, а кому-то удалось полностью восстановить дородовую фигуру? Родившие подружки уверяют меня, что так не бывает - мол, живот все равно отличается от нерожавшего, да и бедра расходятся и становятся шире. Что, действительно, это правда?

Удалось, и даже улучшить ;)  Бедра далеко не всегда становятся шире - очень часто после родов сходятся обратно. Кому как повезет. У меня после двух родов бедра даже уже, чем до беременностей. С животом тоже бывает очень по-разному - главное, чтобы не было расхождения мышц, тогда с помощью спорта его можно сделать идеальным. Ну и стараться делать профилактику растяжек.
 
Цитата
Елена В. пишет:

Удалось, и даже улучшить   Бедра далеко не всегда становятся шире - очень часто после родов сходятся обратно. Кому как повезет.

У меня тоже бедра вернулись в добеременный размер. А вот растяжки и вообще кожа на животе расстраивает ужасно  :cry:  Может, есть какие-то процедуры, чтобы ее подтянуть и растяжки сделать менее заметными?
Чувствую, что этим летом мне светят только закрытые купальники  :cry:
 
Цитата
Елена В. пишет:
 
Удалось, и даже улучшить   Бедра далеко не всегда становятся шире - очень часто после родов сходятся обратно. Кому как повезет. У меня после двух родов бедра даже уже, чем до беременностей. С животом тоже бывает очень по-разному - главное, чтобы не было расхождения мышц, тогда с помощью спорта его можно сделать идеальным. Ну и стараться делать профилактику растяжек.

Ох, спасибо, очень утешающе! А какую профилактику растяжек можно делать? Видела в аптеке какие-то кремы специальные, какие из них самые эффективные? И на каком сроке лучше начинать? Пока у меня животика почти не видно - наверное, рано еще?
В ожидании своего маленького чуда!
 
А я вот после родов похудела на 4 кг, но как только закончила грудью кормить, начала обратно набирать. И животик появился и бедра)))) Просто пока кормишь, следишь за питанием, а как перестаешь-во все тяжкие пускаешься (конфетки, пирожки и т.д. и т.п.) :D
 
Присоединяюсь к вопросу про растяжки, очень хотелось бы их избежать. Кто-то из подружек советовал втирать в кожу витамин Е (он в капсулах таких продается в виде масла). Может, есть какие-то супер-эффективные опробованные способы?
 
Цитата
Елена В. пишет:

Яна, 2 недели - это очень мало, не спешите так   Читала где-то, что для полного восстановления формы требуется столько же, сколько и на беременность - 9 месяцев. А сейчас у вас еще даже матка до конца не сократилась - просто нужно время. Заниматься потихоньку можно начинать после того, как пройдут послеродовые выделения, обычно это занимает 4-6 недель.

Спасибо, уже чуть получше выглядит, хотя кожа еще висит. Но растяжек вроде бы тьфу-тьфу нет, а это главное! Остальное уберем и подтянем  ;)
 
Цитата
Алина Николаева пишет:

У меня тоже бедра вернулись в добеременный размер. А вот растяжки и вообще кожа на животе расстраивает ужасно   Может, есть какие-то процедуры, чтобы ее подтянуть и растяжки сделать менее заметными?
Чувствую, что этим летом мне светят только закрытые купальники  

Кожа постепенно подтянется сама, можно ускорить этот процесс, делая легкий массаж, увлажняя ее кремом. Еще контрастный душ очень хорош. А вот с растяжками все не очень здорово - они не убираются. Вроде бы есть процедура микрошлифовки, которая делает их менее заметными, но подробности я не узнавала.
 
Цитата
Викусик пишет:
 
Ох, спасибо, очень утешающе! А какую профилактику растяжек можно делать? Видела в аптеке какие-то кремы специальные, какие из них самые эффективные? И на каком сроке лучше начинать? Пока у меня животика почти не видно - наверное, рано еще?

Подойдет любой увлажняющий крем. Уже можно начинать, лишним не будет. Не забывай мазать не только животик, но и грудь, и бедра, там они тоже часто появляются. Еще хорошо принимать контрастный душ. Обязательно контролировать вес и не набирать лишнего.
 
Цитата
Ленок К пишет:
А я вот после родов похудела на 4 кг, но как только закончила грудью кормить, начала обратно набирать. И животик появился и бедра)))) Просто пока кормишь, следишь за питанием, а как перестаешь-во все тяжкие пускаешься (конфетки, пирожки и т.д. и т.п.)  

Ага, есть такое. Но некоторые как раз во время кормления как раз набирают лишний вес, просто много едят. В общем, индивидуально все.
 
Девочки, мне моя врач на плановом осмотре сказала, что у меня расхождение мышц живота после родов  :cry:  У кого-нибудь такое было? И что теперь делать? Ну вот, рано я радовалась, что растяжек нет, лучше бы растяжки, чем такое  :cry:
 
Цитата
Яна Яночкина пишет:
Девочки, мне моя врач на плановом осмотре сказала, что у меня расхождение мышц живота после родов   У кого-нибудь такое было? И что теперь делать? Ну вот, рано я радовалась, что растяжек нет, лучше бы растяжки, чем такое  

У меня такое после третьих родов, живот большой был. Считается, что полностью избавиться можно только хирургическим путем. Я качаю пресс регулярно и вижу большой прогресс. Но это нужно, чтобы грамотный врач смотрел, насколько там большое расхождение.
 
после первого ребенка восстанавливалась грудным вскармливанием и универсальным бандажом из буду мамой ))) вроде успешно. не знаю что будет со вторым...
 
Активно заниматься споротом, не кушать жирную пищу и убрать сахар, тогда быстр увидите результат)
Страницы: 1
Читают тему