Боюсь рожать :(

Страницы: 1
RSS
Боюсь рожать :(
 
Помогите-подскажите-поддержите!
Уже 30 недель, а я все никак не могу настроиться на роды. Боюсь страшно  :o  Я большая трусиха, больше всего боюсь всяких манипуляций медицинских. И вида крови  :o  В ЖК один раз даже отключилась, когда сдавала  :cry:
Что делать, как этот страх преодолеть? Сама понимаю, что нельзя рожать с таким настроем, но ничего поделать не могу  :cry:
Есть тут такие же трусишки?!
 
И я в клуб трусишек  :o
Пока стараюсь не думать об этом, утешаю себя как Скарлетт "подумаю об этом завтра".
Но что-то делать нужно, так что тоже послушаю советы.
В ожидании своего маленького чуда!
 
Мне уже точно сказали, что будет кесарево, так что естественные роды не светят.
Операции тоже боюсь, но меньше. Хотя бы уверена, что с малышом все в порядке будет.
 
Мне в первый раз очень курсы для беременных помогли. Вроде бы ничего особенного, но как-то настраивают на нужный лад и успокаивают. А боятся все, так что, девочки, не вы первые, не вы последние  ;)
 
Цитата
Валерия пишет:
Мне в первый раз очень курсы для беременных помогли. Вроде бы ничего особенного, но как-то настраивают на нужный лад и успокаивают. А боятся все, так что, девочки, не вы первые, не вы последние  

Поддерживаю про курсы. Еще можно почитать рассказы про роды, но только позитивные! Но все разные, конечно. Кому-то спокойнее не знать никаких подробностей  ;)
 
А у меня только всего семь недель. О родах конечно, думать еще рано, но страшно все равно...
Страницы: 1
Читают тему