Беременность и перелет

Страницы: 1
RSS
Беременность и перелет, Стоит ли рисковать?
 
Как думаете, стоит ли рискнуть и летом полететь в Турцию со старшей дочкой? Срок будет 15-16 недель, очень хочется отдохнуть, но не уверена, насколько это безвредно для беременных. Врач говорит, что на таком сроке нормально, а я сомневаюсь, все же перепады давления и все такое.
У кого есть опыт перелетов с пузиком?
 
Я не решилась и не жалею. А подружки после перелета была угроза и тонус, до этого никаких проблем вообще. Не стоит оно того. Лучше съездить куда-нибудь поближе в дом отдыха, не хуже, чем в Турции отдохнуть можно.
 
Мне нужно будет лететь через неделю (по необходимости), консультировалась с врачом, он сказал, чтобы не переживала (у нас 16 недель). Посоветовал взять с собой ношпу и магне В6 и стараться не засиживаться в одной позе, а по возможности разминаться, чтобы не было застоя крови в тазу.
 
Я летала в 25 недель на отдых, все прошло отлично. Главное - положительный настрой, а если перелет недолгий, то даже не заметите его. Зато на море было столько пользы и удовольствия, что никакие опасения перед перелетом с ними не сравнятся.
 
Есть опыт перелетов в беременности обоими детьми, никакого дискомфорта или побочных эффектов я не ощущала. Конечно, длинных перелетов лучше избегать, они и для небеременных утомительны, а если пару часов, и у вас нет никаких угроз, то ничего страшного в этом нет.
 
Девочки, спасибо за ваши мнения и опыт.
Наверное, буду смотреть по обстоятельствам, пока еще срок очень маленький. Посмотрим, как будет проходить беременность, и как я буду себя чувствовать.
 
Я тоже летала в 15 недель, все хорошо. Даже два перелета в день было. Главное ваш настрой и состояние здоровья. НЕ надо накручивать проблем, пока их нет.
 
Цитата
Лена Васильева пишет:
Я тоже летала в 15 недель, все хорошо. Даже два перелета в день было. Главное ваш настрой и состояние здоровья. НЕ надо накручивать проблем, пока их нет.

Я тоже очень верю в то, что многие проблемы из головы. В первую беременность сильно себя накручивала из-за любой мелочи, а сейчас постараюсь выработать более спокойный подход с положительным настроем  :)  Ну и по самочувствию, конечно, смотреть.
Страницы: 1
Читают тему