Семейные проблемы

Страницы: 1
RSS
Семейные проблемы, после родов
 
Приветствую!
Прошу прощения за вторжение, но хотелось бы услышать объективное  :D  женское мнение.
Сыну 4 месяца, никаких серьезных жизненных проблем. Но характер у жены после родов испортился не на шутку. Ко мне постоянные претензии, какое-то непонятное недовольство всем на свете и раздражение. Целыми днями работаю, зарабатываю неплохо, она сидит дома с ребенком.
Может, подскажите, в чем тут проблема?
 
А Вы дома жене чем-то помогаете? Ребенком занимаетесь?
Вы-то пришли с работы и отдыхаете, а у нее работа фактически круглосуточная, без перерывов. Это очень тяжело.
 
Сергей, а может, у самой жены спросить, в чем проблема? Это запросто может быть послеродовая депрессия. Попробуйте сами посидеть с ребенком денек, может, и поймете, что в этом сложного  :D
 
Цитата
Яна Яночкина пишет:
Попробуйте сами посидеть с ***** денек, может, и поймете, что в этом сложного
ПРисоединяюсь. Чтобы понять человека, надо побывать в его шкуре. И потом , если вы зарабатываете неплохо , можно попробовать взять няню, хотя бы на пару часов или помощницу для дома. Выводить жену из дома почаще, гулять вместе. ВСе просто, женщины чахнут без внимания и от рутины, и ничего не могут отдть, от эого проблемы в семье.
 
Вы, случайно, не мой муж?  ;)  Думаю, он мог бы написать то же самое, буквально слово в слово, только дочке нашей полгода. Я тоже ходила на работу и, скажу вам, это намного легче, чем беспрерывное нахождение с ребенком. По крайней мере, есть какое общение, смена деятельности, интерес. Да и дома всегда можно отдохнуть. С ребенком все сложнее.
 
Сергей, а попробуйте ради интереса, придя с работы, освободить жену от ухода за ребенком хотя бы на часик. Это ведь не так уж сложно, да и с ребенком пообщаться приятно  ;)  Только чтобы она в это время не бежала срочно к плите готовить вам ужин или заниматься уборкой, а посвятила это время себе.
 
Ого, да тут целая дискуссия развернулась. Постараюсь всем ответить.
Жене пытался помогать. Бросил, достало выслушивать претензии типа "ты его не так держишь", "он у тебя плачет", "все равно за тобой переделывать". Финансово помощницу по хозяйству могу нанять, но не вижу проблемы его вести, имея всю необходимую бытовую технику. На вопрос "а ты пробовал?" отвечаю утвердительно, никаких сложностей не заметил. Ребенок 3 раза в день спит, времени достаточно.
 
Цитата
Елена В. пишет:
Сергей, а попробуйте ради интереса, придя с работы, освободить жену от ухода за ***** хотя бы на часик. Это ведь не так уж сложно, да и с ***** пообщаться приятно   Только чтобы она в это время не бежала срочно к плите готовить вам ужин или заниматься уборкой, а посвятила это время себе.

Она такой пытки не выдержит  :D  Будет бегать и контролировать. Я пытался помогать с ребенком - от этого обстановка у нас еще больше накаляется, жену все не устраивает, как я делаю.
 
Цитата
Яна Яночкина пишет:
Сергей, а может, у самой жены спросить, в чем проблема? Это запросто может быть послеродовая депрессия. Попробуйте сами посидеть с ***** денек, может, и поймете, что в этом сложного  

Жена кормит грудью, поэтому пока такой возможности нет. Не думаю, что это намного сложнее, чем деньги зарабывать. Женщины как-то и с двумя справляются, уж молчу про многодетных. А тут один ребенок, спокойный, какие депрессии?
 
Цитата
Алина Николаева пишет:
Вы, случайно, не мой муж?   Думаю, он мог бы написать то же самое, буквально слово в слово, только дочке нашей полгода. Я тоже ходила на работу и, скажу вам, это намного легче, чем беспрерывное нахождение с ***** . По крайней мере, есть какое общение, смена деятельности, интерес. Да и дома всегда можно отдохнуть. С ***** все сложнее.

Милые дамы, в том-то и разница, что вы ходите на работу для "общения" и наряды показать. А работа, с помощью которой нормально зарабатывают - это несколько другое. Не думаю, что вам бы показалось очень легким.
 
Уважаемый Сергей!
Во-первых, в эту бытовую технику нужно все загрузить, порезать и тд и тп.(ИЛи у вас есть такая, которая в машину загружает, сама гладит и в шкаф складыват, а также овощи чистит, режет ну и тд, а Ваша жена в это время отдыхает????)
Во-вторых, Вы по ночам, как я думаю, спите, а жена Ваша ГРУДЬЮ КОРМИТ!!!! Вы представляете, что такое 10 раз за ночь встать, а потом  к вечеру следующего дня бодрячком быть?
В-третьих, у меня тоже ребенок в этом возрасте спал 3 раза, но по 30 минут!!!! Что тут успеешь, уж не говорю про отдых.
В-четвертых, вы попробуйте с ребенком 2 раза по 2 часа погулять, думаю, даже мужчина устанет хотябы от этого.
Наконец, самое главное (по крайней мере для меня) это моральная усталось. Вы на работе общаетесь с другими людьми, всегда в курсе событий, чувствуете свою значимость, самореализовываетесь. Мне не хватало именно этого, ну и смены обстановки.
Я на своей работе тоже "нормально зарабатывала и зарабатываю" (с вытекающими трудозатратами), но это не сравнится с тем, чтобы быть МАМОЙ.
А если Вы считаете, что ей не хватает "общения и наряды показать", так в чем же дело? Отпустите ее в магазин, а потом с подружками погулять, ну хотябы 3 раза в неделю, готовьте дома, прибираете, стирайте, гладьте, если по ее мнению  Вы с ребенком не так обращаетесь.
Все в Ваших руках, а счастье Вашей семьи особенно ;)
 
Цитата
Сергей Попов пишет:
Жена кормит грудью, поэтому пока такой возможности нет. Не думаю, что это намного сложнее, чем деньги зарабывать. Женщины как-то и с двумя справляются, уж молчу про многодетных. А тут один ***** , спокойный, какие депрессии?

Просто подключите все свое терпение и старайтесь помогать и не раздражаться. Все это естественный этап после рождения ребенка, он проходит. А жена потом оценит вашу мудрость. Сейчас у нее гормоны, непривычный образ жизни, ощущение сидения в 4-х стенах.
Недаром говорят, что ребенок - испытание для семьи. И во многом именно от вас зависит, как вы его пройдете.
 
Цитата
Сергей Попов пишет:

Жена кормит грудью, поэтому пока такой возможности нет. Не думаю, что это намного сложнее, чем деньги зарабывать. Женщины как-то и с двумя справляются, уж молчу про многодетных. А тут один ***** , спокойный, какие депрессии?

Привет от многодетной  ;)  Ей просто нужно ваше внимание и забота, вот и все. Конечно, зарабатывание денег - это очень даже забота о семье, но хочется и чего-то более душевного.
 
Поддерживаю девочек, которые высказались выше. А вообще, недаром ребенок считается испытанием семьи на прочность.
Сергей, мужчине не пристало быть слабым звеном  ;)
 
Ох, чувствую, и меня это ждет. Муж уже пропадает целыми днями на работе. У меня тяжелая беременность, токсикоз ужасный был до 25 недель, угрозы-больницы постоянные. Его тоже понять можно...
Страницы: 1
Читают тему