Мало молока?

Страницы: 1
RSS
Мало молока?, Help!
 
Мелкому всего 3 недели и мне кажется, что молока стало меньше - грудь не успевает наполняться, да и раньше он наедался одной, а теперь и двух мало  :cry:  И кричит так возмущенно  :cry:  Приходила педиатр, посоветовала вечером докармливать смесью. Что делать, как увеличить количество?
 
Яна, а как часто писает? Если есть хотя бы 10-12 пописов в день, то все нормально с количеством молока. Можно попробовать на день перейти с памперсов на пеленки и посчитать. Ощущение наполненности груди обычно бывает только в самом начале, потом постепенно устанавливается зрелая лактация, когда большая часть молока вырабатывается непосредственно во время кормления (так называемые приливы, у вас они есть?). Со смесью лучше не спешить - это верный путь к уменьшению количества молока. А кричит возмущенно - вполне возможно, что колики-газики, в этом возрасте они часто начинаются.
 
Вот и у меня такое же было, так что с интересом послушаю. Насчет коликов-животиков даже не знаю - у меня ребенок после смеси всегда успокаивался и засыпал, значит, крики были все таки от голода, а не от животика.
Бывают же немолочные мамы, не стоит по этому поводу убиваться, смеси сейчас очень хорошие.
 
Цитата
Елена В. пишет:
Яна, а как часто писает? Если есть хотя бы 10-12 пописов в день, то все нормально с количеством молока. Можно попробовать на день перейти с памперсов на пеленки и посчитать. Ощущение наполненности груди обычно бывает только в самом начале, потом постепенно устанавливается зрелая лактация, когда большая часть молока вырабатывается непосредственно во время кормления (так называемые приливы, у вас они есть?). Со смесью лучше не спешить - это верный путь к уменьшению количества молока. А кричит возмущенно - вполне возможно, что колики-газики, в этом возрасте они часто начинаются.

Писает много. Пока смесь не даю, но врач сказала провести контрольное кормление - взвесить до и после кормления, чтобы проверить, съедает ли норму.
 
Цитата
Яна Яночкина пишет:

Писает много. Пока смесь не даю, но врач сказала провести контрольное кормление - взвесить до и после кормления, чтобы проверить, съедает ли норму.

Яна, контрольное кормление - не показатель, ребенок, тем более, в таком маленьком возрасте может съедать совершенно разное количество молока, и это ничего не значит. Имеет смысл проверять только общую прибавку веса за период (например, месяц).
 
Чай для лактации
Страницы: 1
Читают тему