Школы-развивалки

Страницы: 1
RSS
Школы-развивалки, кто куда, впечатления
 
Хочу с ребенком походить в какую-нибудь школу развития (к саду мы наконец адаптировались, ттт, вроде как). Мне бы хотелось развивать творческие навыки, разнообразные: например, интересны занятия творчеством, где в программе много разных техник (то оригами, то аппликация - из разных материалов, то выскабливание, и т.п.), чтобы было интересно и увлекательно.
Интересны ваши впечатления
 
Да,вопрос сложный хочется много всего,да и предложения есть,как выбрать.В дк Ленина есть ШТР,помимо творчества там включены занятия по развитию речи, физкультура,ролевые игры,но обстановка какая-то " из советских времен" и занятия 3р в неделю. Мы пока ходим в " Матрешку" по субботам на 2,5 часа. Монтессори занятие + музыка. Но творества(руками) не хватает. Поэтому если найдете,что-нибудь рукотворческое,плиз,поделитесь
 
В нашем садике есть рукотворческая мастерская по выходным. Причем там не именно для детей занятия, а скорее для мам, ну и дети тоже могут, конечно, принимать участие. Судя по фотографиям, очень интересными вещами занимаются, но что-то последнее время никак не могут собраться, а я уже созрела и хочу-хочу ходить!
 
Девочки, а с какого возраста эти занятия? И по сколько там человек в группах?
У меня девочке 2 годика, есть у нас что-то на такой возраст? А то у меня самой что-то фантазии не хватает для занятий - ну порисовали-полепили и все. Может, какие полезные идеи получится перенять.
Кстати, чем вы в таком возрасте с детками занимаетесь?
Страницы: 1
Читают тему