Как лечить простуду?

Страницы: 1
RSS
Как лечить простуду?, Эффективные способы лечения и профилактики простуды.
 
Поделитесь, пжл, опытом лечения простуды.
 
Мы  вместе с ребенком пьем по утрам свежевыжатый разбавленный сок и антигриппин. А в период эпидемии даю ей антигриппин и перед сном.
 
Для этого нужно подробнее знать, какие симптомы - простуды очень разные бывают.
Мы стараемся лечиться по Комаровскому - с минимальными вмешательствами в организм, результатами я довльна.
 
ПО Комаровскому, это ,простите,как? МЫ тоже стараемся лечиться с минимальным вмешательством. А, если оно присутствует, то в каких-нибудь "натуральных" формах.
 
Комаровский - очень хороший врач-педиатр, у него есть свой сайт с консультациям и несколько книжек. Я даже свекрови подсунула - теперь она меньше кричит, что я морожу детей  :D  Стараюсь соблюдать его рекомендации по образу жизни - тьфу-тьфу, болеют пока редко и легко.
 
Девочки, не знаю, в тему ли это и относится ли к простуде, но может, подскажите: мальчику моему почти 3 недели, и на днях я заметила, что у него как бы заложен носик. То есть из носу не течет, но сопит прилично. Это насморк, где-то переохладили? Как его лечить у таких маленьких? У врача спрошу на днях, но вдруг тут кто-то сталкивался с таким.
 
Цитата
Наташа пишет:
ПО Комаровскому, это ,простите,как? МЫ тоже стараемся лечиться с минимальным вмешательством. А, если оно присутствует, то в каких-нибудь "натуральных" формах.

Там целая система, лучше почитать его книжку "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Например, он советует не сбивать температуру до 38.5 - 39 (если ребенок ее нормально переносит, конечно, и нет особых противопоказаний типа склонности к судорогам). При повышенной температуре организм вырабатывает интерферон, который помогает справиться с болезнью, т.е. это вполне здоровая реакция на тот же вирус. И если сразу начать сбивать, то шанса, что организм справиться самостоятельно, без помощи лекарственных средств, почти не остается. Он предлагает поддерживать умеренную температуру в комнате и предлагать ребенку обильное питье.
 
Цитата
Яна Яночкина пишет:
Девочки, не знаю, в тему ли это и относится ли к простуде, но может, подскажите: мальчику моему почти 3 недели, и на днях я заметила, что у него как бы заложен носик. То есть из носу не течет, но сопит прилично. Это насморк, где-то переохладили? Как его лечить у таких маленьких? У врача спрошу на днях, но вдруг тут кто-то сталкивался с таким.

Яна, скорее всего это так называемый физиологический насморк новорожденных, который через некоторое время проходит сам. Его появление связано не с переохлаждением, просто у новорожденный часто бывают узкие носовые ходы, и легкое посапывание считается нормой. Просто понаблюдайте, спешить что-то делать не стоит.
 
Цитата
Яна Яночкина пишет:
Девочки, не знаю, в тему ли это и относится ли к простуде, но может, подскажите: мальчику моему почти 3 недели, и на днях я заметила, что у него как бы заложен носик. То есть из носу не течет, но сопит прилично. Это насморк, где-то переохладили? Как его лечить у таких маленьких? У врача спрошу на днях, но вдруг тут кто-то сталкивался с таким.

Яна, у нас тоже такое было. Только физраствором капали, больше ничего не делали. А еще от сухого воздуха бывает, что образуются корочки. Купили увлажнитель, теперь пользуемся, особенно во время отопительного сезона.
Страницы: 1
Читают тему