Помогает ли вам муж с ребенком?

Страницы: 1
RSS
Помогает ли вам муж с ребенком?, Опрос
 
Вот, хотела узнать, как у других. Мой муж считает, что достаточно того, что он работает и приносит деньги, а все, что касается ребенка - на мне, потому что я дома. С одной стороны, это справедливо, а с другой - иногда так хочется, чтобы он поучаствовал, или элементарно не хватает сил.
Как у вас?
 
Когда мы вместе дома, то и детьми занимаемся наравне, иногда давая друг другу время на отдых от них. Так было заведено с самого начала. Быть дома с детьми - это тоже работа, иногда не менее легкая, чем офисная.
 
Помогает, но в основном об этом нужно просить, по собственной инициативе редко. Моя ошибка со старшей дочкой была в том, что я считала, что он все делает неправильно и не стеснялась критиковать. Мне хотелось, чтобы все было идеально, с первым ребенком часто такое  ;)  Так что получается, что сама задушила его инициативу  :cry:  Девочки, старайтесь хвалить своих мужей за любую помощь и ни в коем случае не критикуйте - это помогает.
 
Помогать-то пытается, но на работе целыми днями, уходит рано, а приходит не раньше 10-ти вечера. Так что толку от его помощи... :cry:  На выходных старается, на прошлых я даже в парикмахерскую успела сбегать, теперь красивая  :)
 
А я вот просто перед фактом ставлю: сегодня вечером у меня парикмахерская или встреча или прогулка ..., а ты (это я мужу) с ребенком сидишь :D
 
У нас детей много  :) , поэтому работать приходится всем на равных, иначе просто не выживем  :)  Сейчас есть помощница, но только по рабочим дням, а в выходные муж занимается детьми не меньше, чем я.
Думаю, что такие вопросы нужно обсуждать еще до рождения ребенка. И обязательно присмотреться, как было в мужниной семье. Чаще всего мужчины копируют родительскую модель в своей семье.
 
Цитата
Алина Смирягина пишет:
И обязательно присмотреться, как было в мужниной семье. Чаще всего мужчины копируют родительскую модель в своей семье.

Вот тут соглашусь на все 100. Я когда выходила замуж, думала, что перевоспитаю  :D  Ага, как же  :oops:
Как у мужа в семье было, что мама тащит на себе все и всех, а мужики после работы на диван перед телевизором, так и у нас увы  :cry:  А что теперь изменить, даже и не знаю, только смириться.
 
У меня муж тоже не особо нянчится с детем, иногда знаки внимания дает ей, но на этом все...
Страницы: 1
Читают тему