Списки приданого

Страницы: 1
RSS
Списки приданого, что реально нужно ребенку?
 
Девочки, поделитесь, пожалуйста, хорошим опробованным списком вещей для новорожденного. У меня с деньгами не очень, поэтому хотелось бы купить только необходимые вещи, без всяких излишеств. Посоветуйте из своего опыта, что действительно пригодилось, а на чем можно смело экономить?
Буду очень благодарна!
 
У меня был такой список:

Коляска,
Кроватка,
Матрас
Клеенка
Пеленки (штук 15)
Постельное белье
Погремушки

Одежда

Ползунки-2-4 шт
Х/б с длинным рукавом -2шт-56 р-р, 2шт-62 р-р
Человечки-2шт 62 р-р
Боди - 2шт 56р-р, 2 шт 62 р-р
Кофточки("кимоно" с закрытыми ручками) -по паре каждого размера(56 и 62)
Чепчик -1 шт
Носочки -тонкие(2 х/б и 2 -вязаные)
Конверт на выписку

Ванночка
Термометр для воды
Махровое полотенце с капюшоном
Махровое полотенце

Слинг
Молокоотсос + бутылочки+ершик+ нагреватель
Мяч с "рожками" для гимнастики
Весы

Аптечка для новорожденного

Жидкое мыло(1шт), детское мыло(1шт), термометр для тела, детский шампунь, газоотводная трубочка, соплеотсос, очищающие салфетки(влажные), ножнички для младенцев, присыпка, облепиховое масло, ватные палочки(ушки, носик), марганцовка, перекись водорода, зеленка, йод в ручке, вата, бинт стерильный,
ромашка, череда для купаний, пипетки с тугим концом, лейкопластырь, массажное масло.

Примерно так  :)
 
Хочу еще добавить, что 56 размера лучше брать поменьше или вообще не брать, особенно если ребеночек крупненький ожидается. Мы в 2 недели уже перестали влазить в эти вещички, многие даже не успели ни разу надеть.
 
Ух ты, какая тема интересная. Можно я буду задавать глупые вопросы?  ;)  Опыта пока совсем нет и вопросами покупок только начала интересоваться (пока только теоретически).
Зачем нужно так много пеленок? Читала, что сейчас вроде бы не пеленают, а надевают памперсы и одежду. Или я что-то не учитываю?
Что такое "человечки"?
 
Цитата
Алла Жданова пишет:
Ух ты, какая тема интересная. Можно я буду задавать глупые вопросы?   Опыта пока совсем нет и вопросами покупок только начала интересоваться (пока только теоретически).
Зачем нужно так много пеленок? Читала, что сейчас вроде бы не пеленают, а надевают памперсы и одежду. Или я что-то не учитываю?
Что такое "человечки"?

Спрашивай, конечно - зачем же еще нужен форум  ;)
Пеленки очень удобно везде подкладывать - если куда-то дитенка кладешь, переодеваешь и т.п. Расходятся они только так. А насчет пеленания, я свою первых два месяца пеленала, иначе она будила себя ручками.
 
Ой, забыла про человечки. Это такие комбинезончики на кнопочках, с закрытыми ножками.



Очень удобно ими пользоваться и не приходится надевать сто одежек.
 
Немного моих комментариев по списку:
- ползунками и кофточками не пользовались - бодики и человечки намного удобнее
- конвертом на выписку не пользовались - выписывались в человечке и автокресле
- если планируете перемещать машиной, обязательно включить в список автокресло
- ванночкой не пользовались
- Молокоотсос + бутылочки+ершик+ нагреватель нужны только если вы собираетесь часто отлучаться (например, рано выходить на работу). При обычном налаженном ГВ все это не нужно.
- весы не нужны, достаточно взвешивания раз в месяц в поликлинике
 
Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста! :?:  Какая коляска лучше для мальчика, и какая для девочки? Или нет особых предпочтений? Просто сейчас их так много, глаза разбегаются! ;)
 
Цитата
Ольга С. пишет:
Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста!   Какая коляска лучше для мальчика, и какая для девочки? Или нет особых предпочтений? Просто сейчас их так много, глаза разбегаются!  

Ой, а разве есть какая-то разница между колясками для мальчиков и девочек? Я думала, что только по цветам, хочу красненькую  :D
В ожидании своего маленького чуда!
 
Цитата
Ольга С. пишет:
Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста!   Какая коляска лучше для мальчика, и какая для девочки? Или нет особых предпочтений? Просто сейчас их так много, глаза разбегаются!  

Вот здесь мы как раз обсуждаем выбор колясок:
http://www.mamamania.ru/forum/messages/forum8/topic96/message438/?result=reply#message438
Там нужно многие факторы учитывать, а пол ребенка не так уж важен  :)
 
Цитата
Елена В. пишет:
- ванночкой не пользовались

А мне очень удобно было брать ее с собой на дачу, как раз лето было, а условий там нет.
Да и когда нет горячей воды, пригодится. На большую ванну нагреть воды нереально.
 
Девочки, здравствуйте!
Тема давно не обновлялась, но все же напишу.
Я недавно открыла маленький магазинчик детской одежды.
И одна из услуг которую мы оказываем, это услуга "АИСТ"
Ни для кого не секрет, что будущие мамы редко покупают приданное заранее.
В нашем магазинчике будущая мама может выбрать приданное, и зарезервировать его за 2-3 недели до предполагаемых родов.
После родов папа или кто то из родни, может выкупить заранее вами скомплектованный заказ.
Также можно после родов подкорректировать заказ по цвету и размеру.
Напишите интересна ли такая услуга будущим мамам. Очень хотелось бы узнать ваше мнение.
CLEVERmom
 
---
Изменено: Annochka - 19.07.2010 17:04:48
Страницы: 1
Читают тему