Домашние роды

Страницы: 1
RSS
Домашние роды, ваше отношение к этому
 
Девочки, представляете, узнала, что близкая подруга собирается рожать дома с какой-то акушеркой  :o  У меня, честно говоря, шок. Как думаете, ее можно как-то переубедить? Я даже не могу найти подходящих слов, но вся эта затея мне кажется очень и очень рискованной. Или лучше не вмешиваться и пусть все будет как будет? Очень за нее переживаю.
 
Таня, а что здесь такого ужасного? Наверняка, ваша подруга - взрослая женщина, которая вполне способна принимать решения и брать на себя ответственность. В домашних родах - свои риски, в роддомовских - свои, не все так категорично.
 
Ужас какой, это же огромный риск! А вдруг, не дай Бог, экстренное кесарево понадобится, что она будет делать дома? Знаю, о чем говорю, у моей девочки в родах вдруг стало сердебиение падать (потом оказалось, что пуповина как-то пережималась) - так быстренько в операционную и все успели. А если бы дома были, это же пока доедешь... Безответственность ужасная.
 
Алина, поддерживаю! Сама бы никогда не решилась - мало ли что, такой риск.
Читала, что то ли в Голландии, то ли где-то еще, где популярно рожать дома, под домом всегда дежурит машина реанимационной бригады со всем оборудованием. А у нас пока доберешься...
В ожидании своего маленького чуда!
 
Цитата
Елена В. пишет:
Таня, а что здесь такого ужасного? Наверняка, ваша подруга - взрослая женщина, которая вполне способна принимать решения и брать на себя ответственность. В домашних родах - свои риски, в роддомовских - свои, не все так категорично.

Наверное, в любых родах есть риски, но как можно их сравнивать, когда в роддоме квалифицированные врачи с огромным опытом, оборудование, операционная та же, а дома... Не понимаю такого  :evil:
Страницы: 1
Читают тему