Где рожать?

Страницы: 1
RSS
Где рожать?, Обсуждаем роддома г.Перми
 
Тема открыта для всех, кому есть что сказать и спросить про роддома г. Перми.
 
Привет всем, надеюсь моя свежайшая инфа будет интересна!!! Рожала 9 мая в 9-ке, рожали с мужем от начала и до конца. :D  Обстановка и атмосфера оставляет желать лучшего, себя сразу стоит настроить,что идем рожать, а не на отдых в пятизвездочный отель едем. Родовые все отдельные на пятом этаже,душевые там более менее,есть мячи и в душевых и в родовых, единственный минус - очень маленькие и присутствующим с вами на родах людям жарко, так что одевайте близких вам людей полегче, понятно что и от самого процесса жарит хорошо.
  Послеродовые - там кому как повезет, если без предварительной договоренности, кто в 4-х местных лежит, мы с малышом в одноместной лежали на первом этаже - стены зеленого цвета, на окнах решетки, страшные шторки, жуть вообщем!!!
  Душ на первом этаже - отдельная история,комната со стандартную хрущевскую кухню, с грязным полом, в углу ванна - не понятно какого цвета, но не белая точно, и смеситель - супер древний, я сама ходила мылась на 5 этаж в родовую душевую, там пускают, пожалуйста.
  По поводу столовки - ничего сказать не могу, не ходила, все приносил муж и родители.
А в заключение - потерпеть все эти условия можно, это всего лишь несколько дней, а потом вы домой - в новую жизнь!!!
Всем удачи и легких родов!!! :)
 
Ольга, поздравляю!
9 мая - очень хорошая дата для родов  :)
Здоровья вам и спокойных ночей.

А как врачи и их отношение, понравилось?
 
Цитата
Валерия Коляденко пишет:
Ольга, поздравляю!
9 мая - очень хорошая дата для родов  
Здоровья вам и спокойных ночей.

А как врачи и их отношение, понравилось?

в целом отношение медперсонала оцениваю на твердую 4!
 
Я рожала 17 сентября на гайве,сразу скожу что сравнивать мне не с чем поэтому просто раскожу как было. Приехала в роддом в 12 ночи,а в родовое попала только в 6 утра очень много народу и очень медленно работает персонал приемного отделения. В родовом не окозалось места поэтому положили в ординаторскую,спустя 2 часа перевели в родовую полату,полаты большие  имеются мечи,туалет находиться в конце коридора, душевых я в принципе не видела в родовом отделение. Врачи стараются не поподаться на глаза (по крайне мере как я не выходила из полаты их никогда на месте небыло) Родила я вечером,через два часа перевели в послеродовое палаты там хорошие (роддом после ремонта) 3-х местные, на окнах стеклопакеты, есть раковина, душ то же в конце коридора, воды горячей нет вообще. Что касается питания лучше чтоб привозили домашнюю еду, т.к. больничную пищу в принципе нельзя есть только что родившим. Там очень хорошо следят за малышами всегда помогут, подскажут. Также в роддоме имеются сервисные палаты стоят 460 руб/сутки,очень хотела в ту полату но они всегда заняты там в основном после кесорева лежат,т.к. туда пускают родственников.
 
Хочу поделиться впечатлениями о 21-м роддоме. Попади я без ожиданий (во время схваток) в родовую и останься там на время прекращения схваток (световой день), а не переведись в переполненную палату патологии, а потом попади после родов сразу в отремонтированное крыло в отдельную супер палату с хорошей кроватью, туалетом и душем с горячей и холодной водой (пусть и в соседней палате), я была бы довольна на 100%.
К дежурной бригаде врачей претензий нет. Акушерка чудесная - не мешала, спокойная, поддерживала и помогала отлично. Врач слегка прикрикнула во время потуг. Неприятный момент, не такой уж и необходимый.
Так что твердая четверка, пожалуй. А попасть в хорошие условия в ситуации гигантского потока даже при наличии договоренностей очень сложно.
 
Кормят, видимо, везде, не важнец  :(
Изменено: Мария Курганова - 14.11.2010 23:21:08
 
Девочки!
Свои отзывы о роддомах вы также можете оставлять в разделе справочник!
А в этой теме предполагаются более развернутые обсуждения!!!! ;)
Страницы: 1
Читают тему