Курсы подговки к родам

Страницы: 1
RSS
Курсы подговки к родам, Нужны ли они?
 
Мамочки и будущие мамочки, у меня к вам такой вопрос: как думаете, стоит ли походить на курсы подготовки к родам? Вы ходили? Что это дало? Дело в том, что я не совсем уж неопытная, есть старший ребенок, но, например, с кормлением грудью не сложилось, да и по другим вопросам есть сомнения.
 
Я не ходила, теперь жалею. Думала, что всего в интернете начитаюсь, а оказалось, что куча мнений по каждому вопросу. Как правильно - непонятно  :oops:  Полная каша в голове получилась. Может, на курсах помогли бы разложить по полочкам и быть более уверенной, а то теперь все советуют разное.
 
Думаю, сходить не помешает, действительно, очень помогает упорядочить информацию.
Я была перед первой беременностью - конечно, много нового было. Перед второй смысла уже не было, но я и кроме курсов активно интересовалась темой, много читала в интернете. Так что смотрите, как вам проще - чтобы информацию преподнесли на блюдечке или копаться-разбираться самостоятельно.
 
Девочки, а с какого срока обычно ходят на эти курсы? Уже ближе к родам, да?
А для пап такое есть? А то муж мой вбил себе в голову идею о совместных родах  :oops:
В ожидании своего маленького чуда!
 
[QUOTE]Оксана Головина пишет:
Мамочки и будущие мамочки, у меня к вам такой вопрос: как думаете, стоит ли походить на курсы подготовки к родам? Вы ходили? Что это дало? Дело в том, что я не совсем уж неопытная, есть старший  ***** , но, например, с кормлением грудью не сложилось, да и по другим вопросам есть сомнения.[/QUOTE
Если вы пермская предлагаю вам дородовые занятия по грудному вскармливанию и уходу за новоржденым. Можно в малой группе или индивидуально.
 
Если вы пермская предлагаю вам дородовые занятия по грудному вскармливанию и уходу за новоржденым. Можно в малой группе или индивидуально.[/QUOTE]
Где проводите занятия? И что значит дородовые занятия по ГВ. Надо ли как то специально готовить грудь?
 
Я не ходила. Столько начиталась в инете, что и сама могу уже курсы проводить  ;)  Полезной информации сейчас море, не вижу смысла тратить время и деньги, чтобы кто-то пересказал все то же самое. Да и личный опыт всегда ценнее, чем голая теория, так что я предпочитаю спрашивать на форумах, если что-то хочу узнать.
 
Цитата
Аннушка пишет:
Я не ходила. Столько начиталась в инете, что и сама могу уже курсы проводить   Полезной информации сейчас море, не вижу смысла тратить время и деньги, чтобы кто-то пересказал все то же самое. Да и личный опыт всегда ценнее, чем голая теория, так что я предпочитаю спрашивать на форумах, если что-то хочу узнать.

Аннушка, я тоже так решила поступить, тем более, что с деньгами не особо, да и работаю я до сих пор, времени совсем нет. А теперь перед самыми родами вдруг засомневалась, какая-то каша из информации в голове  :o , может, курсы и помогли бы. Ладно, уже поздно метаться, буду учиться по ходу дела  ;)
 
Цитата
Светлана Поплаухина пишет:
Если вы пермская предлагаю вам дородовые занятия по грудному вскармливанию и уходу за новоржденым. Можно в малой группе или индивидуально.

А что собой представляют эти занятия? Какая программа? И с какого срока нужно записываться?
В ожидании своего маленького чуда!
 
Если надумаю рожать второго, то обязательно схожу. Тоже не все гладко получилось в первый раз, очень надеялась на мамины советы, а оказалось, что сейчас многое совсем по-другому делают и считается более прогрессивным. В общем, лишних знаний не бывает.
 
Цитата
Лена Васильева пишет:
Если вы пермская предлагаю вам дородовые занятия по грудному вскармливанию и уходу за новоржденым. Можно в малой группе или индивидуально.
Где проводите занятия? И что значит дородовые занятия по ГВ. Надо ли как то специально готовить грудь?[/QUOTE]

Ой, еще забыла спросить: а для пап какие-то занятия есть? Помощь при родах и всякое такое. Сколько это нужно занятий и на каком сроке проходят, чтобы не забыть все до родов  ;) ?
В ожидании своего маленького чуда!
 
Я обязательно пойду, потому как начала смотреть в сети, а тут по каждому вопросу по несколько противоположных мнений и ведутся недетские баталии  :o  Мне нужно, чтобы кто-то по полочкам разложил, причем желательно профессионалы своего дела, которым я бы могла доверять.
Страницы: 1
Читают тему