Предвестники родов

Страницы: 1
RSS
Предвестники родов
 
Скоро рожать,волнуюсь. Как узнать,что день родов приближается? Хочется быть готовой к этому моменту.
 
Ой, разные предвестники бывают, у каждой женщины по-своему. Обычно живот опускается за пару недель, но это тоже не показатель. В общем, как начнется, то точно не перепутаете, это сложно описать  :)
Еще у меня дети затихали перед родами, буквально за день-два до начала начинали вести себя менее активно, чем обычно.
 
У меня уже лапы болят и хвост отваливается, еще месяц ходить. Жду-не дождусь, когда рожу. Кости в тазу расходятся и схватки тренировочные замучали.
Девочки, глупые вопросы: а как отличить тренировочные схватки от настоящих? И как узнают, опустился ли живот, это сильно заметно внешне?
 
У меня их вообще не было - ни схваток тренировочных, ни живот не опускался. Врач, который смотрел за день перед родами, сказал, что и дите еще не опускалось - так что даже так бывает. Я уж думала, что буду как слониха ходить  :D , но родила ровно в 40 недель, прямо как по учебнику.
 
Цитата
Таня Остаповская пишет:
У меня уже лапы болят и хвост отваливается, еще месяц ходить. Жду-не дождусь, когда рожу. Кости в тазу расходятся и схватки тренировочные замучали.
Девочки, глупые вопросы: а как отличить тренировочные схватки от настоящих? И как узнают, опустился ли живот, это сильно заметно внешне?

Когда живот опускается, становится ощутимо легче дышать, нет этого ощущения "подпирания". Я делала отметку на стеночке, так и узнала  :D
Тренировочные схватки по замысле должны быть безболезненные - просто напрягается-отпускает, а родовые намного ощутимее (хотя тоже очень по-разному бывает).
 
Цитата
Елена В. пишет:

а родовые намного ощутимее (хотя тоже очень по-разному бывает).

Это точно, что по всякому бывают. У меня знакомая так второго рожала, уже вроде вся опытная-преопытная  :)  Думала, что тренировочные схватки - уж больно безболезненные, а раскрытие тем временем шло. В общем, в роддом приехала уже на полном, еле до родзала добралась  :)  Эх, все бы так рожать, с тренировочными  ;)
 
Цитата
Аннушка пишет:
Это точно, что по всякому бывают. У меня знакомая так второго рожала, уже вроде вся опытная-преопытная   Думала, что тренировочные схватки - уж больно безболезненные, а раскрытие тем временем шло. В общем, в роддом приехала уже на полном, еле до родзала добралась   Эх, все бы так рожать, с тренировочными  

Да, бывают и такие случаи. Но если роды первые и у мам-бабушек не было стремительных родов, то я бы не слишком переживала, что не успеете доехать до роддома - обычно стандартные первые роды длятся часов 10-12 (это в среднем, конечно).
 
Цитата

Это точно, что по всякому бывают. У меня знакомая так второго рожала, уже вроде вся опытная-преопытная   Думала, что тренировочные схватки - уж больно безболезненные, а раскрытие тем временем шло. В общем, в роддом приехала уже на полном, еле до родзала добралась   Эх, все бы так рожать, с тренировочными  

У меня тоже девочка в палате была - родила буквально за час с начала схваток. Оно, конечно, быстро, но считается, что для ребеночка не слишком хорошо, когда такие быстрые роды, потом всякие неврологические проблемки бывают. И врач этой мамочке тоже такое рассказывал.
 
Стремительным родам не стоит завидовать: это не очень-то здорово и для ребенка, и для мамы. При таких родах вероятность заполучить разрывы намного выше, ну а про последствия для ребенка выше правильно написали.
 
Вроде бы опустилось наконец-то пузо  :)  Была вчера на осмотре и УЗИ, ставят полные 38 недель, шейка уже готова к родам, так что я на низком старте. Настрой боевой  :) , еще хожу на работу и занимаюсь дозакупками приданого.
 
Цитата
Таня Остаповская пишет:
Вроде бы опустилось наконец-то пузо   Была вчера на осмотре и УЗИ, ставят полные 38 недель, шейка уже готова к родам, так что я на низком старте. Настрой боевой   , еще хожу на работу и занимаюсь дозакупками приданого.

Вот это активность  ;)  Мне перед самыми родами обычно очень спать хочется, буквально по 14-15 часов в сутки в последние дни сплю. Организм отсыпается впрок  :D
Таня, удачи тебе, пусть все пройдет легко.
Страницы: 1
Читают тему