Когда сказать о своей беременности на работе?

Страницы: 1
RSS
Когда сказать о своей беременности на работе?
 
Привет!
Я на четвертом месяце беременности.Животик едва проявляется, и непосвященным беременность пока незаметна. Сейчас есть возможность перейти в другой отдел на более высокооплачиваемую должность. Работа ответственная, уйдет время на ознакомление. Вот меня совесть и мучает. СКазать и ли не говорить пока о беременности , продолжать работать и в декрет уйти с лучшей должности?  Хотя до декрета еще дожить надо. Когда сказать о беременности начальству?
 
Я считаю, что сообщить об этом надо заранее. Но, опять же, смотря как строятся Ваши отношения с начальством. Я, например, сообщила руководителю через два месяца, на что мне сказали очень хорошо, будет время подыскать подходящюю кандидатуру. Повторюсь, это наверное, все же индивидуально.
 
Я считаю, что говорить об этом не надо. Будет заметно, тогда все и узнают. В любом случае, будет заметно месяца за 2 до декретного отпуска, поэтому замену успеют найти.
Изменено: Федосеева Галина - 25.04.2009 09:04:44
 
Я считаю, что нужно предупредить о своем положении. Иначе можно просто подвести людей.
Понимаю, что вы сейчас скажите, что люди эти далеко не всегда порядочно относятся к своим работникам, но сама стараюсь поступать так, чтобы моя совесть была чиста.
 
Смотря какие отношения с начальством и как у вас относятся к декретам. У меня опыт негативный - загремела в первом триместре на сохранение. Результат - быстренько вынудили написать по собственному желанию. Знаю, что все это незаконно, но на тот момент мне важнее было сохранить беременность, а не трепать нервы, разбираясь.
 
У меня нормально отнеслись. Работаю до сих пор (37 недель) - договорилась, что буду до родов, чтобы потом подольше с малышом посидеть. Перешла на сокращенный день, тяжело высиживать полный, отнеслись с пониманием. Короче, как повезет, единого рецепта быть не может.
 
Привет!
А вот у меня на работе вроде и нормально отнеслись, но потом мне такие условия работы создали, что пришлось после выхода в декрет лежать с задержкой развития и непроходящим тонусом на сохранении. В больнице мне сказали, что все это от нервов. Вот я и сделала вывод, что лучше не говорить ничего, пока уж совсем не очевидно станет. У меня на работе знала только начальница (живот вообще не видно было), и вот до чего она меня довела((((
Грустно, ведь она тоже мама...
 
Может еще на следующий день после зачатия всем сразу сказать. А если, не дай бог, выкидыш случится? У меня очень хорошие отношения с директором были и сейчас есть, но я ничего не говорила, пока сам не спросил.
 
Цитата
Федосеева Галина пишет:
Может еще на следующий день после зачатия всем сразу сказать. А если, не дай бог, выкидыш случится? У меня очень хорошие отношения с директором были и сейчас есть, но я ничего не говорила, пока сам не спросил.

Ну зачем же такие крайности? До 12 недель обычно нет никакой необходимости говорить, да и действительно, разные случаи бывают. Но и затягивать пока сами не начнут спрашивать - по моему, тоже безответственно. Мою первую беременность было заметно окружающим ближе к 30 неделям, а еще нужно было успеть подготовить человека и передать ему дела перед уходом в декрет.
 
Ох, я вот все никак не решусь пойти к начальству с разговором, каждый день откладываю на следующий  :|  Хотя некоторые особо зоркие тетеньки уже интересовались, с чего вдруг у меня талия пропала, но удалось съехать с темы. Боюсь, потому что заменить меня некому, т.е. 100% придется брать нового человека. И большой шанс, что возвращаться будет уже некуда, да и до декрета как доработаю неизвестно...
 
Начальнику сказала на третьем месяце, а остальные только на 6 заметили, спасибо одежде из буду мамой, помогла.  ;)
Страницы: 1
Читают тему