Грудное вскармливание

Страницы: 1
RSS
Грудное вскармливание, По требованию или по режиму?
 
Нужен совет опытных мам. Мальчику две недели, кормлю грудью. Начиталась перед этим в интернете, что правильно кормить по требованию, когда просит. Мама моя, когда увидела, как мелкий прикладывается к груди чуть ли не каждые полчаса, чуть в обморок не упала. Говорит, что у меня так быстро силы кончатся, а с ними и молоко + желудок ребенка должен отдыхать между приемами пищи. Наша педиатр тоже не одобрила такой подход, говорит, что два часа нужно выдерживать между кормлениями.
А как было у вас и что из этого получилось?
 
Я в первый раз наделала много глупостей - и тоже слушая советы старшего поколения. Стала сразу сцеживаться после каждого кормления, как сказали в роддоме, молока было очень много, маститы, ужас в общем. Второй раз уже начиталась информации - кормила по требованию и не сцеживалась, сейчас у нас все нормально. Промежутки вначале тоже были очень маленькие и никакого режиме. Сейчас (2 месяца) уже что-то похожее на режим - по 2-2.5 часа выдерживает.
 
Яна, Аннушка все правильно написала - не должен новорожденный столько времени выдерживать между кормлениями, он еще только адаптируется. Ближе к трем месяцам может устанавливаться какое-то подобие режима, а сейчас еще очень рано. Про спрос/предложение знаете? Кормите по требованию и все отрегулируется естественным образом. А советы бабушек-врачей...они то сами долго кормили?
 
Мы на смешанном продержались 3 месяца, потом перешли на полностью искусственное. Тоже вначале мало молока было, стала докармливать, а к трем месяцам молоко совсем ушло. Но я не молочная порода, наследственность такая, мама и бабушка тоже мало кормили.
 
Девочки, спасибо за поддержку! Вроде бы устаканивается понемножку, хотя все равно странно у него - то может 3 часа проспать, а то каждые 20 минут требует. Буду надеятся, что скоро установится режим, а то по дому ничего не успеваю делать с этими кормления, а выйти куда-то вообще страшно  :|
 
Я считала, что кормила по требованию, а оказывается по режиму. Но этот режим она сама себеб установила и мне так тоже было удобнее  время распределять первый месяц, конечно ели  когда хотели, а потом через 1,5 часа, затем через 2 и т.д. и я кормлением довольна, докормила до 1,4.Молока хватало. Главное настрой и хорошее настроение мамы. делайте ка вам удобно и как вы чувствуете. Вы тоже человек, со своими потребностями.
 
Цитата
Кристина Рыжова пишет:
Я считала, что кормила по требованию, а оказывается по режиму. Но этот режим она сама себеб установила и мне так тоже было удобнее время распределять первый месяц, конечно ели когда хотели, а потом через 1,5 часа, затем через 2 и т.д. и я кормлением довольна, докормила до 1,4.Молока хватало. Главное настрой и хорошее настроение мамы. делайте ка вам удобно и как вы чувствуете. Вы тоже человек, со своими потребностями.

Так режим ведь устанавливал сам ребенок? Значит по требованию  ;)  На самом деле, почти все дети приходят к режиму кормлений, но периодически его меняют, подстраиваясь под свои потребности. Внимательная мама может плавно его регулировать.
Страницы: 1
Читают тему