Ночные кормления

Страницы: 1
RSS
Ночные кормления
 
Мамочки, подскажите, как ребенка от ночных кормлений отучить? Ему 1 год и 4 мес. У всех знакомым мамочек к этому времени детки сами уже всю ночь спали, а мой вот никак. Думала я не кормить, а когда просыпается соску давать, но он будет ползать по кровати, пока не накормлю, т.е. и час и два и три...
 
Не стоит в этом вопросе ориентироваться на знакомых, все дети индивидуальны. Ночные кормления в этом возрасте - норма, чаще дети прекращают их по собственной инициативе ближе к двум годам. Так что если вас не сильно напрягает, я бы продолжала, пока ребенок сам не откажется. Можно попробовать более плотно кормить перед сном - например, кашкой.
 
Я давала бутылочку с водичкой или чаем, но проблему это не решило, все равно малая пару раз за ночь просыпалась попить. Отучали с боем, года в 3, когда я уже стала переживать за прикус.
Даже и не знаю, как лучше... Но вы еще маленькие, может, само пройдет.
 
Мы в годик отучились, по методу доктора Эстивиля. Посмотрите по поиску, там подробненько описано.
Такой способ, конечно, не сильно популярен среди продвинутых мамочек, но у меня уже просто никаких сил не было вставать по 4-5 раз за ночь. Зато теперь уже два месяца спит спокойненько с 10 до 7 утра и спокойнее стал.
 
А это сильно напрягает? Если не сильно, то я бы не переживала насчет "всех". Дети разные и потребности у них разные. Мои старшие дети начинали спать всю ночь только ближе к двум годам.
Страницы: 1
Читают тему