В каком возрасте в школу?

Страницы: 1
RSS
В каком возрасте в школу?, в 6 или в 7 лет
 
Мучаюсь вопросом, когда отдавать дочку в школу, в этом году или в следующем. Дело в том, что она у меня июньская, т.е. в сентябре будет 6 лет и 2 месяца. Вроде бы для школы в самый раз, но она еще совсем малышка, беспомощная в бытовом плане, обидчивая, не очень умеет сосредотачиваться, да и болеет часто. В детсад не ходила, тоже из-за болезней.
Как вы думаете, отдавать сейчас или еще годик подождать? И не будет ли она в классе "переростком"?
 
На своем опыте советую отдавать в 7. Может, девочки, конечно, усидчивее и легче приспосабливаются к новому режиму, но моему в 6.3 тяжеловато было высиживать все эти уроки. И рассеянный он очень, в одно ухо влетело, в другое вылетело. 7-ми леткам как-то проще было адаптироваться.
 
Моя старшая пошла ровно в 7. В 6 еще явно рано было.
Кстати, вычитала где-то про тест готовности к школе - ребенок должен дотянуться рукой до противоположного уха через голову. Если не достает, то еще не готов. Уж не знаю, насколько это показатель  ;)
 
Тоже выскажусь за 7 лет. У меня знакомая педагог, в прошлом году как раз взяла первый класс. Говорит, что большая разница между 6-ти летками и 7-ми летками в психологическом плане и готовности учиться.
Страницы: 1
Читают тему