На Пермском Арбате пройдет Праздник национальной кухни.

4 ноября в 12.00 на пешеходной улице начнется Праздник национальной кухни, на котором у каждого появится возможность попробовать традиционную еду народов Прикамья.

Марийцы, удмурты, татары, коми-пермяки специально на Праздник привезут свои настоящие национальные блюда. Кулинары из Перми приготовят блюда немецкой, французской, арабской и кавказкой кухни. Кафе «Хуторокъ» приготовит для посетителей праздника специальный сюрприз.

Для всех желающих пройдет мастер-класс по лепке пельменей, конкурс на самого быстрого «лепщика», а также конкурс старинных домашних рецептов и награждение самых изысканных авторов.

На празднике гостей и жителей Перми ждут песни на разных языках, частушки и зажигательные танцы.

Программа праздника:

12.00 — Дегустация блюд национальной кухни народов Пермского края. Угощения и гостевые песни удмуртов, марийцев, татар и коми-пермяков;
13.00 — Открытие нового кафе «Хуторокъ» на Пермской пешеходной улице и подарок для каждого гостя;
14.00 — Детская программа с клоуном;
15.00 — Мастер-класс по лепке традиционных русских пельменей от бренд-шефа сети «Национальные кухни». Конкурс среди посетителей «Быстрые руки по лепке пельменей»
16.00 — Конкурс исполнителей оригинальных частушек «Частушка дня». Награждение победителей.

Организаторы праздника: пермская общественная организация "КАМВА",, сеть кафе и ресторанов «Национальная кухня», Гильдия мастеров Урала. Праздник проводится в День народного единства при поддержке Администрации города Перми.