Депутаты проверили степень готовности перинатального центра

Группа депутатов 20 октября прямо с заседания краевого Заксобрания в обеденный перерыв выехала на стройплощадку Краевого перинатального центра. Фотоотчет опубликовал в своем блоге депутат Андрей Агишев. Судя по нему, во внутренних помещениях здания продолжаются строительные работы и до завершения еще далеко.

 Напомним, 15 октября администрация губернатора сообщила о том, на объекте завершены строительно-монтажные работы, в Государственную инспекцию стройнадзора Пермского края направлено извещение об окончании строительства центра. Однако судя по фотографиям, сделанным депутатами 20 октября, работы не закончены — в здании центра находятся рабочие, в коридорах лежат стройматериалы, палаты, санузлы, смотровые, операционные блоки не готовы к приему рожениц. Также 13 октября при проверке, выполненной Росздравнадзором по поручению главы Минздравсоцразвития РФ Татьяны Голиковой, в подвальных помещениях были обнаружены следы воды. 

 Поспешное заявление властей об окончании работ объясняется скорее всего тем, что Владимир Путин не раз высказывал недовольство ходом строительства перинатального центра, и в марте этого года губернатор Олег Чиркунов дал ему обещание завершить работы на объекте 15 октября. Какая реакция последует со стороны премьер-министра по поводу очередной срыва сроков — сказать наверняка сложно, возможно как увольнение с поста губернатора, так и очередной перенос сроков открытия центра.     

  // PRM.RU