Высыпания на коже у новорожденного

Страницы: 1
RSS
Высыпания на коже у новорожденного, Неужели аллергия?
 
Спасите-помогите, нашему Андрюше 3 недели и сегодня все личико обсыпало какими-то ужасными прыщиками. Они красные с белой головкой, все щечки обсыпаны  :cry:  Неужели аллергия? Я сижу на строгой диете, и так почти ничего не ем, откуда? Медсестра сказала, что у нас дисбак и во всем виновато мое неправильное питание  :cry:
 
У нас был дисбак и аллергия, лечились. Но еще, кажется, бывает у новорожденных какая-то сыпь вроде подростковой, которая проходит сама. Вот как ее отличают от аллергической, сама не знаю. Может, девочки что-то посоветуют.
 
По описанию очень похоже на гормональную сыпь новорожденных. Действительно, по виду чем-то напоминает подростковую. Появляется из-за неотрегулированной деятельности сальных желез, мазать и лечить ее не нужно, она сама сходит. Сейчас попробую найти картинку, чтобы вы могли сравнить, похоже или нет.
 
Яна, вот здесь хорошо видно, вполне типичная картина:

 
Елена, спасибо! Очень похоже у нас на то, что на фото. Вот уж не подумала бы, что у новорожденных бывает гормональная сыпь  :o  Вроде бы чуть поменьше стало за последнюю неделю.
От медсестры я в шоке, как можно так нервы портить неопытной мамочке... :evil:  Хорошо, что есть форум.
Страницы: 1
Читают тему