Почему болеют дети

    Сейчас ситуация такова - наши дети растут в «тепличных» условиях.
Гиперопека родителей привела к снижению естественных созданных природой защитных механизмов у детей.

    Родителям «неудобно» чтобы ребенок болел - это резко меняет все планы. Нет времени, много работы, появляются дополнительные переживания к массе уже имеющихся. Поэтому удобнее быстро «заткнуть» симптомы: насморк - закапаем в нос, чтобы не бежало, кашель-микстуру от кашля, чтобы не «слышать» как кашляет, повышена температура - даём жаропонижающее, что бы не беспокоил.  

   Что же происходит в действительности? Почему ребенок часто болеет? Организм включает естественные механизмы, чтобы приобрести опыт выздоровления, правильного реагирования при встречи с вирусом, создаёт иммунологическую «память». Только так укрепляется детский иммунитет. А не приемом иммуностимуляторов.

   И если вы дадите возможность ребёнку «правильно» корректно переболеть, то в следующий раз при встрече с данным вирусом малыш не заболеет, или перенесёт простуду быстрее и легче.

   Это можно сравнить с вакцинацией, только естественной, природной и самое главное эффективной и безопасной для ребёнка.

   Иммунная система малыша незрелая. Её формирование активно начинается с 6 месяцев и создается весь период детства (до 10-15 лет). И нельзя в неё вторгаться агрессивными методами и препаратами. – ни в коем случае не применяйте препараты, повышающие иммунитет у детей. 

   Задача родителей максимально создать условия для здорового «иммунного ответа», а это в первую очередь: благотворная атмосфера в семье, качество пищи, воды, воздуха, закаливание, детский массаж.    Будьте грамотны, внимательны и терпеливы.

   Организм ребёнка – это уникальная система  с огромным, мощным потенциалом к самовосстановлению, самовыздоровлению. Система с очень «мудрым» внутренним доктором.

   Любите своих детей, будьте терпеливы и внимательны к ним. Уважайте их права на «болезнь», право на формирование здорового и крепкого иммунитета самостоятельно без «костылей» - под названием иммуномодуляторы, антибиотики и прививки.

                                                                          Желаем  здравия!

                                                                            Т. В. Растягаева.

Более подробную информацию о причинах болезней, о том, как правильно сформировать иммунитет, быстро выздоравливать вы узнаете на наших семинарах.